Мец

Mineika
    С нами с 17 июн 2011

Такая Франция нам не нужна

23 сентября 2011 года 8672

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2011 Европейская Одиссея»

Немного отдохнув от жары, мы отправляемся знакомиться с Францией. Не знаю можно ли судить обо всей Франции по одному взятому городу, но то, что мы увидели на улице этого красивого города, заставило нас изменить свое мнение о культуре французов (французов ли?). Практически на всех улицах города стояли мешки с мусором, которые источали такой ужасный запах, что его не перебили бы все выпущенные в мире французские духи.

Автор: Mineika

И что самое интересное. Я бы не сказал, что в городе совсем нет мусоросборников, наоборот, их там в предостаточном количестве, в отличии от Германии, но от этого город не становится чище.
    Местные жители бросают окурки и мусор в контейнеры, жалко, правда, что не попадают. Мы видели чернокожего мужчину, который ждал автобус и курил сигарету. Когда подошел автобус, у меня мелькнула мысль, что он с сигаретой во рту туда и войдет. Но я ошибся. Мужчина резко отклонился и щелчком выбросил сигарету. Слава всевышнему, что не мне в лоб. Рядом с красивым вокзалом прямо на площади стоял потдатый месье и оправлял естественные надобности. Второй месье стоял неподалеку и орал на него какими-то нехорошими французскими словами. Мы еще раз убедились, что города создают люди, которые в них живут. Францию явно сейчас создают не французы.

Автор: Mineika

У нас не вызывало никакого желания побродить по этим улочкам поздним вечером, как в других городах. Не было этого чувства спокойствия и безопасности. Хотя город сам по себе красив и интересен.

Итог дня:
    Пройдено 360 миль (576 км)
    Бензин - 108 EUR
    Гостиница + завтрак - 89 EUR

Завтра нас ждет Северное море и знакомство с голландским городом Гаага (Den Haag).

Дешёвый перелёт по направлению Мец