Замок в Ботаническом саду Мейзе, Бельгия

1 материал,  9 фотографий

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Замок в Ботаническом саду

Эта заметка является частью дневника «Рождество в Бельгии»

Чтобы посетить замок Боукхоут придется купить билет и попасть на территорию Национального Ботанического сада Бельгии. Мы поехав посмотреть замок, попались на эту удочку. Заплатив за вход по 7 евро, мы предполагали экскурсию по замку. Оказалось, что это стоимость посещения сада.
    По замершим обледенелым дорожкам от кассы мы отправились к замку, который стоит на этом месте с 12 века.

Автор: m-k-e

Первая башня Донжон была возведена в 13 веке рыцарем Даниелом ван Боукхоутом, бывшим участником битвы при Воррингене. Именно в это время укрепления превратились в настоящий замок. Эта Башня сохранилась по сей день. Причем многие ее элементы дошли до нашего времени без перестройки. Даниель Ван Боукхоут был самым известным владельцем замка. Его скульптуру можно увидеть на одной из стен замка.

Автор: m-k-e

В 16 веке замок купил Кристоффель д’Ассонвиль, один из министров, который, вероятно, был замешан в убийстве Вильгельма Оранского. Он тщательно отремонтировал крепость, а каналы, окружающие замок, были превращены в пруд. В этом пруду плавают местные утки, а потом важно прогуливаются по зеленому газону, занесенному снегом.

Автор: m-k-e

В 19 веке замок был перестроен в духе неоготики. Появилась Южная башня, а окна, фасады, крыши были перестроены в соответствии с готическими традициями.

Автор: m-k-e

В настоящее время в замок можно попасть, когда на его площадях проводятся временные выставки Национального Ботанического сада. В остальное время внутрь попасть не удастся, как не удалось и нам.
    Сама территория сада очень большая 92 гектара. На его территории расположились Балат Гринхаус (Balat Greenhouse), где разводят гигантские водные лилии, оранжерея с 13 смежными теплицами. В них воспроизводится климат различных регионов мира. Да и много еще чего здесь можно увидеть с помощью карты, которую дадут на входе при покупке билета. У нас на это все не было времени. Пришлось уйти отсюда не солоно хлебавши. И в замок не попали и сад не посмотрели.

Дешёвый ✈️ по направлению Мейзе
    • Shche
      24 июл 2015, 19:25
      К сожалению, так иногда бывает:((