Михайловка

vsv
    С нами с 2 июн 2010

Путешествие по реке Медведице в августе 2009 года

7 июня 2010 года|| 5| 29802

В августе 2009 года я с друзьями отправился вниз по течению реки Медведицы, которая протекает рядом с нашим городом, Михайловкой. Река Медведица одна из красивейших рек протекающих по нашей местности. Своё начало река берёт в Саратовской области и далее течёт по направлению к Дону по Волгоградской области. Медведица впадает в Дон выше г. Серафимовича, ( до 1933 года станица Усть – Медведицкая ) в районе хутора Ярского.
    Река Медведица протекает по равнине, петляет между холмов, теряется в лесах. Там где река протекает через лес и подмывает деревья, стоящие по берегам, в воде много затонувших деревьев и коряг. Такие участки, чтобы не повредить наши лодки, мы проходили по берегу, сплавляя за собой лодки.
    А какие на реке чудесные косы! В конце дня, мы обычно начинали высматривать хорошую косу, на которой можно было бы остановиться на ночлег и половить рыбу. Основные этапы нашего путешествия от станицы Етеревской до турбазы Себряковского цементного завода, можно увидеть в фотоальбоме.
    Возможно, заочное знакомство с нашей природой подвигнет Вас на путешествие по реке Медведице.
    Готов ответить на все вопросы.

Дешёвый ✈️ по направлению Михайловка