Стоит ли его посещать?. Собор Санта-Мария делла Грацие (Милан) / Santa Maria delle Grazie

Милан

С нами с 15 фев 2011

Стоит ли его посещать?

Что делать → музеи, выставки
    6 января 2012 года 20551
    Во многих отзывах про Милан, советуют обязательно посетить церковь и увидеть знаменитую фреску «Тайная вечеря». Еще находясь в Москве, я купил билеты за 8 евро, причем вы должны прийти в строго определенное время (выбрав из свободных дат и времени).
    Придя в ваше время, вас заводят в комнату, где выставлена фреска, оставляют минут на 15-20 (причем фотографировать запрещено), и на этом ваше посещения собора заканчивается.
    Я понимаю, что это очень знаменитая и уникальная фреска, но мне кажется, что она не стоит тех денег и времени, и весь ажиотаж основан на книге Дэна Брауна. Так, что подумайте, стоит ли оно ваше затраченное время и деньги?

Piazza Santa Maria delle Grazie 2, Milan

Дешёвый перелёт по направлению Милан
    • Doctor-V
      Doctor-V
      С нами с 17 апр 2012
      5 авг 2012, 00:28
      "... оставляют минут на 15-20 (причем фотографировать запрещено), и на этом ваше посещения собора заканчивается".

Оставаться в церкви можно сколь угодно долго. А вот в самой трапезной, где фреска (напротив нее еще и вторая есть:)), время пребывания ограничено.

Мне понравилось. Да, ажиотажа много, но можно пожертвовать пиццей (это я про 8е), чтобы порассматривать Да Винчи.