Милан

Милан

LAT
  • 45.46350N, 9.18706E
  • Я здесь был
    Было: 528
    Хочу посетить
    3347

    342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 426
    Vazlav 390
     
    3
    Northerngirl76
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2011

    Добро пожаловать в Милан или посторонним в.

     
    14 мая 2014 года|| 5| 23783

    Доброго всем дня. О Милане уже написано и сказано достачно много, и большое спасибо всем: Вы делаете города более узнаваемым, открываете новые уголки или просто помогаете обратить внимание на уникальность того, что казалось банальным и обыденным. Для меня всегда поездка – это встреча с чем-то особенным. Это как блюдо: ты оцениваешь интерьер заведения, сотрудников, то, как блюдо выглядит, пахнет, вкусовые комбинации, послевкусие. Ты можешь заказать это блюдо снова, через месяц, год или два. И опять прислушаться к ощущениям. Поэтому любой город для меня — это атмосфера, ритм, архитектура, еда, и , конечно, жители. Не очень люблю бегать от одной достопримечательности к другой, устаю от впечатлений, поэтому люблю «на раз по-немногу», чтобы «не переесть», но ощутить, вдохнуть, остановить мнгновение.
    Были в Милане в конце марта. Милан оглушил нас весенней погодой, +17, солнцем, только-только распустившейся листвой, и зелеными запахами в воздухе. Понять меня сможет любой северянин, который из снега, ветров и мартовских морозов неожиданно попадает «в лето». Позднее Милан сменил милость на капризы, и мы также отведали и дождя, и ветров, и прохлады. Но несмотря на перепады погоды, Милан для меня стал городом поцелуев: никогда в жизни не видела столько целующихся и обнимающихся. в любое время дня.Может весна взяла свои права, кто знает.
    Приехали на три дня с главной целью посмотреть начало велогонки Милан-Сан-Ремо. Что получили бонусом: парад военных оркестров и марафон, а также картину Леонардо да Винчи «Тайная вечеря», церковь Санта-Мария делле Грацие, Миланский собор, замок Кастелло Сфорцеско, парко Семпионе, базилику Сан-Амбросио, галлерею Виктора Эмманиула II, замечательные рестораны и кафе.
    Для тех, кто хочет увидеть картину да Винчи: зайдите на сайт министерства культуры Италии : www.vivaticket.it/index.php?nvpg[home]&op=cenacoloVinciano&change_language=1
    На этом сайте Вы сможете приобрести билеты онлайн. Не тяните, я занялась заказом билетов за две недели, и выяснила, что оказывается продажи начинаются за три месяца. Я так понимаю на месте билеты приобрести сложно (по крайней мере при нас все, кто приходил без предварительного заказа, уходили опечаленные), нет живой очереди. все уходит через интернет или телефон (можно позвонить 02 8942 1146). Так итальянцы избегают очередей и суматохи. Нам крупно повезло. Весь март был уже распродан, и было только два дня на которые еще можно было купить билеты, один из них выпадал как раз на нашу поездку. Система очень удобная. Билет стоит 8 евро ( из них 1.50 за предварительный заказ). Все, что нужно в итоге: распечатать заказ и с этой распечаткой подойти на ресепшен трапезной (рядом с церковью Санта-Мария делле Грацие ). Вам выдадут билеты и с ними Вы отправитесь на просмотр. Подойти лучше минут за 30-40 до Вашего экскурсионного времени. Так Вы сможете получить билеты и избежать ненужного стресса. Если останется время , посетите церковь делле Грацие, она стоит того, чтобы уделить ей внимания. На месте для посещения "Тайной вечери"необходимо быть за 20 минут. На осмотр отводится 15 минут. Все прекрасно организованно. Вы пройдете через три системы очистки и наконец попадете в это удивительное место.
    Про Миланский собор хочу добавить, что не пожалейте времени, поднимитесь на крышу собора (на лифте или пешком), возьмите с собой воды или даже ланч. Получите массу удовольствия от прогулок по галлереям и отдыха на крыше собора.
    Меня очень выручают путеводители. Я понимаю, сейчас век смарт-фонов и планшетов, но не пожалейте денег, купите любой бумажный.Много полезной информации и исторической справки.Мне нравятся большие, типа Доллинг Киндерсли, но вот открыла для себя небольшие карманные, типа Берлиц. Хотя, у малыша после поездки уже наметилась тенденция рассыпаться.
    Добро пожаловать в Милан: найдите древний Медиоланум, загляните в эпоху Возрождения, войдите в город Наполеона — и Милан улыбнется Вам, откроется тому, кто готов его увидеть. Ищите свое, и любой город будет прекрасным и неожиданным, даже тот город, в котором Вы живете!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Милан
    сообщить модератору
      Наверх