Милан как Милан. Милан, Италия

dixxxi
    С нами с 1 мар 2009

Милан как Милан.

13 ноября 2010 года||4 (2)| 7| 59651

Эта заметка является частью дневника «Автопробег 2010»

Милан мне напомнил Москву - быструю, деловую, с островками архитектурных памятников, толпами народа, пробками и прочими благами современной жизни мегаполисов. Видимо это меня и не восхитило – в конце концов я это все имею дома. Не смог, не сумел Милан поразить меня хоть какой-нибудь гранью экзотики или неочевидности заграничной поездки. Поскольку шопингу в этот раз не было отведено ни секунды, не считая поисков необходимых в таких случаях сувениров, все многообразие и роскошество миланских универмагов и бутиков совершенно нас не зацепило, а редкие вкрапления в блочно-стеклянные конструкции бизнес-центров редких архитектурных древностей иногда даже выбивали из колеи – никак нельзя было сообразить с каким настроем гулять по городу – с современным или историческим.

Удивительно, невероятно восхитил Дуомо и центральная площадь. Это действительно монументальное сооружение блестело на ярком солнце как жемчужина среди серости и тусклости бытия, да именно так!

Но только и всего. Милан оказался совершенно непригоден для прогулок. Правильно говорят, туда нужно ехать либо по магазинам, либо по музеям.
    Может быть в один из следующих разов мы так и сделаем.

Дешёвый ✈️ по направлению Милан
    • biella
      biella
      С нами с 18 ноя 2010
      18 ноя 2010, 11:09
      biella018.11.2010, 09:05
      Nado bilo pojehat v Turin (Torino),na poezde skorostnom cas ezdi iz Milana.
      Turin-korolevskij gorod,pervaja stolica Italiji.Arhitektura,pejzazi (ved eto region Piemonte,cto perevoditsja u podnozija gor),muzeji (Muzej Egipta-2oj po velicine v mire)...Santa Sindone( plazanica Xrista) v Torine sindone.org/,Basilica di Superga.
      A jezje nedaleko ot Turina jest La Venaria Reale-eto kuda Savoia (kogda to pravjazaja dinastija) jezdila na ohotu lavenaria.it
      Ocen zal,cto Turin proignorirovat turistami,tak mnogo govorjat o grjaznom Neapole!?Sever Italiji -sovsem drugoj mir,drugije ljudi.
    • dixxxi
      dixxxi
      С нами с 1 мар 2009
      18 ноя 2010, 14:20
      biella 18 ноября 2010 г. в 11:09

biella018.11.2010, 09:05
      Nado bilo pojehat v Turin (Torino)

Спасибо за информацию. Мы ездили на машине, нам на поезде было бы неудобно. Да и маршрут был по большей части проездной, специально выбирали города по дороге, чтобы не делать крюки.

Я думаю, это не последняя наша поездка по Италии, и до Турина доберемся :)
      В Турин, в Неаполь, в Венецию, в Рим, в Геную, в Палермо, во Флоренцию, в Триест - еще столько замечательных мест посмотреть хочется.
    • Сообщение удалено.

• SiciliaWays
      SiciliaWays
      С нами с 3 фев 2011
      22 апр 2011, 15:26
      А как же чудесная Брера? Замок Сфорцеско?