Милан

Милан

LAT
  • 45.46350N, 9.18706E
  • Я здесь был
    Было: 528
    Хочу посетить
    3347

    342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 426
    Vazlav 390
     
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Уно, Дуэ, Омм...

     
    25 октября 2013 года||40 (27)| 62| 1488357
    О Магия Милана! О сколько всего в тебе есть интересного, хмурый северный итальянец, но ничто не сравнится с Хрустальным Дворцом Дуомо, растущим подобно сложному сталагмиту из недр центральной площади города! Нет, это не тот другой джунглеподобный Хрустальный Дворец Гауди в Барселоне…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Милан
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      25 окт 2013, 15:01
      удалить
      Коля, фантастика!
      Просто заворожила и история, и фотографии и мистика твоего рассказа.
      И религия сикхов мне тоже очень близка!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 окт 2013, 15:16
      удалить
      Leolikнаписала 25 октября в 13:01

      Коля, фантастика!
      Просто заворожила и история, и фотографии и мистика твоего рассказа.
      И религия сикхов мне тоже очень близка!

      Лена, спасибо — очень приятно что тебе понравилось! Каждый видит мир по-своему, я Дуомо увидел вот так ))
    • Ponyanni
      помощь
      Ponyanni
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      25 окт 2013, 15:59
      удалить
      Потрясающе ! Это просто поэма .Оченъ-очень понравился альбом .
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 окт 2013, 16:06
      удалить
      Ponyanniнаписала 25 октября в 13:59

      Потрясающе ! Это просто поэма .Оченъ-очень понравился альбом .

      Спасибо! Я тоже не про каждое место так напишу
    • targeted12
      помощь
      targeted12
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2012
      25 окт 2013, 16:23
      удалить
      Коля!- просто прекрасно! Целая симфония из камня, мыслей и чувств! За кадром звучит музыка Баха...
    • Aleanel
      помощь
      Aleanel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 янв 2011
      25 окт 2013, 16:56
      удалить
      Коля, спасибо! Прекрасно описано и переданы чувства от увиденного, всеми посещяемого места. Все там бывают, но не все так пишут!
    • Shche
      помощь
      Shche
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 фев 2011
      25 окт 2013, 17:12
      удалить
      Да... великолепно! Я неделю назад отснял этот собор со всех сторон, но теперь публиковать не вижу смысла:), лучше не сделать, а хуже... ну разве что годика через дав:)))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 окт 2013, 17:40
      удалить
      targeted12написала 25 октября в 14:23

      Коля!- просто прекрасно! Целая симфония из камня, мыслей и чувств! За кадром звучит музыка Баха...

      Татьяна — спасибо! Сейчас подумал про Баха и тоже его там услышал )) он там обязательно должен быть, но негромко на заднем фоне
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 окт 2013, 17:42
      удалить
      Aleanelнаписала 25 октября в 14:56

      Коля, спасибо! Прекрасно описано и переданы чувства от увиденного, всеми посещяемого места. Все там бывают, но не все так пишут!

      Лена, на самом деле это из немногих мест, про которое я хотел так подробно написать. В Европе существует множество красивых архитектурных строение, но Дуомо для меня вот уже второй раз выразил нечто гораздо большее чем просто архитектуру, хотя и она там безусловно замечательная
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 окт 2013, 17:44
      удалить
      Shcheнаписал 25 октября в 15:12

      Да... великолепно! Я неделю назад отснял этот собор со всех сторон, но теперь публиковать не вижу смысла:), лучше не сделать, а хуже... ну разве что годика через дав:)))

      Паша, даже не знаю )) мне кажется ничто ни с чем несравнимо и тем более опыт индивидуального восприятия. Так что вряд ли стоит ждать пару лет... Дуомо для каждого выражает что-то свое
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      25 окт 2013, 18:04
      удалить
      Генетически очень похожие люди берут почти одинаковые куски материала, кладут друг на друга и склеивают. Обычно получается так себе, иногда получается Творение.
      Ты обратил внимание, что звук "ОМ" который тебе нравится одинаково пишется и произносится на многих языках. Я специально проверял это большая редкость. "О" может быть чуть длиннее или короче но но это не так важно, в любом случае достаточно четко различим.
    • fORTUNA
      помощь
      fORTUNA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 сен 2010
      25 окт 2013, 18:31
      удалить
      Какой огромный!
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      25 окт 2013, 19:26
      удалить
      Спасибо, Николай! В Милане не была, но уже по рассказу, вернее поэме, и фото — Дуомо заворожил!
    • Maverik
      помощь
      Maverik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 окт 2012
      25 окт 2013, 21:11
      удалить
      Спасибо, Николай! Очень интересный рассказ. Мы были в Милане в вечернее время и в собор внутрь уже не попали. Собор потрясающий!
    • Aleanel
      помощь
      Aleanel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 янв 2011
      26 окт 2013, 00:40
      удалить
      Donnicoнаписал 25 октября в 15:42

      Лена, на самом деле это из немногих мест, про которое я хотел так подробно написать. В Европе существует множество красивых архитектурных строение, но Дуомо для меня вот уже второй раз выразил нечто гораздо большее чем просто архитектуру, хотя и она там безусловно замечательная


      Я тоже была в Милане два раза и оба раза любовалась этим архитектурным великолепием. Вы подкрепили зрительное восприятие великолепными деталезированными фотками с описаниями, сравнениями и размышлениями о вечном .
    • targeted12
      помощь
      targeted12
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2012
      26 окт 2013, 01:22
      удалить
      Donnicoнаписал 25 октября в 15:40

      Татьяна — спасибо! Сейчас подумал про Баха и тоже его там услышал )) он там обязательно должен быть, но негромко на заднем фоне


      Да, Бах он именно такой, не навязчивый,негромкий и даже, если он на заднем фоне, то он не мешает, а дополняет, наполняет и углубляет общее впечатление,создавая как будто четырехмерное изображение,задевая почти все органы чувств...
      А насчет ОММММММ ....Есть целый ряд индийских мантр, записанных именно на этом звуке. У меня лично от этих мантр возникает ощущение некой вселенской любви и защиты, как будто точно знаю, что меня сильно-сильно любят и оберегают)
    • Aloha
      помощь
      Aloha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 мая 2010
      26 окт 2013, 22:00
      удалить
      Какой интересный и нестандартный взгляд на ансамбль! Спасибо! Магнолию помню, вот только в феврале, когда я была в Милане, она еще не зацветала. А ленточки, бусинки, записки висели.
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      26 окт 2013, 22:45
      удалить
      targeted12написала 25 октября в 15:22

      Да, Бах он именно такой, не навязчивый,негромкий и даже, если он на заднем фоне, то он не мешает, а дополняет, наполняет и углубляет общее впечатление,создавая как будто четырехмерное изображение,задевая почти все органы чувств...
      А насчет ОММММММ ....Есть целый ряд индийских мантр, записанных именно на этом звуке. У меня лично от этих мантр возникает ощущение некой вселенской любви и защиты, как будто точно знаю, что меня сильно-сильно любят и оберегают)


      Совершенно верно! Звук ОМ — это звук седьмой, наивысшей чакры. А она как раз и олицетворяет вселенскую любовь.
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      26 окт 2013, 22:55
      удалить
      Коля, такую заметку надо читать вдумчиво и по нескольку раз. И желательно под звук мантры ОММ. Великолепно, спасибо!
    • ViktorPastoukhov
      помощь
      ViktorPastoukhov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 апр 2009
      26 окт 2013, 22:57
      удалить
      Спасибо за вдохновенное напоминание об этом чуде света. Дуомо можно и нужно переживать снова и снова, такое грандиозное и многоплановое явление. А мне так ещё и с погодой там больше повезло. :)
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      27 окт 2013, 00:49
      удалить
      Дневник судейства 21 — 27 октября. День Пятый — 25 октября — Как жаль, что эта заметка вышла только сегодня и у меня не было ее в руках, когда я был в этом соборе в августе после всемирных игр ветеранов спорта, проходивших в Турине. Вокруг этого собора можно ходить и днями, и часами. И каждый раз ты будешь отмечать в свою память что-то новое. У нашего Николая, на мой взгляд, это получается лучше многих из нас. Конечно – он же привык вращаться среди красот Барселоны! Отметить такие детали, поднять историю и даже подняться на крышу! Мне такое и в голову не пришло. Правда, тогда и дождик моросил. Но я не почувствовал негативную ауру внутри собора даже несмотря на толпы туристов.
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      28 окт 2013, 07:54
      удалить
      Удивительной красоты сооружение! Чрезвычайно интересные детали, буду пересматривать и перечитывать не единожды! Спасибо!!!
    • Tavy
      помощь
      Tavy
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 фев 2012
      28 окт 2013, 12:02
      удалить
      Ничего себе как написано!...... Рассказ затягивает в себя, меняет ощущение времени и пространства.... Я прямо физически почувствовала, что на эти 15 минут выпала из жизни....
      Потрясающе!
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      29 окт 2013, 23:04
      удалить
      Интересный взгляд. Молодец Николай!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      2 ноя 2013, 16:27
      удалить
      Друзья! спасибо всем большое за комментарии. Я долго шел к этой заметке и рад что она многим из вас понравилась.
    • mizhanu
      помощь
      mizhanu
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 апр 2013
      8 ноя 2013, 15:33
      удалить
      Рассказ очень впечатляющий. Какая прекрасная идея, и какое воплощение! Наслаждение от чтения и созерцания фотографий — непередаваемое. Поклон автору.
      Мне Милан понравился мгновенно, хотя времени было мало для его осмотра. С тех пор желание побывать в нем неспешно — не уменьшается. Да вот как-то все мимо него пока что. Меня сразу сразили улицы и дома — уверенные в своем праве на власть, я бы так сказала. Это не хрупкое грациозное увядание венецианских палаццо, и не терракотовая жилистость римских домов. Это буржуазная основательность стен, четко понимающих, что они созданы для хозяев этого итальянского мира. Плотностенные бежевые дома с такими украшениями, чтобы в меру, не больше и не меньше. Роскошные мозаичные тротуары, по которым идут по своим делам дорого одетые люди. Таким мне запомнился город. Дуомо был квинтессенцией впечатлений, но на крышу тогда я даже не додумалась взойти, не знала.
    • darianna
      помощь
      darianna
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2013
      9 ноя 2013, 19:23
      удалить
      Просто эстетический восторг!!
      У меня Дуомо всегда будет ассоциироваться с фильмом "Рокко и его братья", где Делон гуляет по его крыше с Жирардо)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      11 ноя 2013, 18:21
      удалить
      mizhanuнаписала 8 ноября в 12:33

      Рассказ очень впечатляющий. Какая прекрасная идея, и какое воплощение! Наслаждение от чтения и созерцания фотографий — непередаваемое. Поклон автору.
      Мне Милан понравился мгновенно, хотя времени было мало для его осмотра. С тех пор желание побывать в нем неспешно — не уменьшается. Да вот как-то все мимо него пока что. Меня сразу сразили улицы и дома — уверенные в своем праве на власть, я бы так сказала. Это не хрупкое грациозное увядание венецианских палаццо, и не терракотовая жилистость римских домов. Это буржуазная основательность стен, четко понимающих, что они созданы для хозяев этого итальянского мира. Плотностенные бежевые дома с такими украшениями, чтобы в меру, не больше и не меньше. Роскошные мозаичные тротуары, по которым идут по своим делам дорого одетые люди. Таким мне запомнился город. Дуомо был квинтессенцией впечатлений, но на крышу тогда я даже не додумалась взойти, не знала.

      Спасибо большое за отзыв! Милан действительно производит такое впечатление, и заставляет себя уважать. Настоящий столичный город я бы даже сказал, возможно даже больше чем Рим. А с крышей Дуомо даже не знаю что сказать, мы еще в 1997-м на нее сразу залезли и нам тогда казалось что это главное что мы должны сделать в Милане. Какой-то путеводитель наверное тогда изучили... Но ничего другого тогда в городе не увидели ))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      11 ноя 2013, 18:35
      удалить
      dariannaнаписала 9 ноября в 16:23

      Просто эстетический восторг!!
      У меня Дуомо всегда будет ассоциироваться с фильмом "Рокко и его братья", где Делон гуляет по его крыше с Жирардо)

      Спасибо за рекомендацию и вообще! — я этот фильм не смотрел ))
    • darianna
      помощь
      darianna
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2013
      11 ноя 2013, 20:10
      удалить
      Donnicoнаписал 11 ноября в 18:35

      Спасибо за рекомендацию и вообще! — я этот фильм не смотрел ))



      Посмотрите!:)
      Фильм очень эмоциональный и хороший, как и все другие итальянские фильмы того периода!
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      13 ноя 2014, 18:11
      удалить
      Отличная заметка Коля
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 ноя 2014, 07:50
      удалить
      mikeseryakovнаписал 13 ноября в 16:11

      Отличная заметка Коля

      спасибо Миш, к сожалению не получается сделать что-то подобное в последнее время, чтобы написать такую заметку (для меня во всяком случае) мне нужно перейти из привычного в другой поток на 4-5 часов...
    • Mevlevi
      помощь
      Mevlevi
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 июл 2010
      30 мая 2016, 16:51
      удалить
      интересный репортаж
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      30 мая 2016, 20:30
      удалить
      интересный объект!
    • Mevlevi
      помощь
      Mevlevi
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 июл 2010
      14 июн 2017, 10:22
      удалить
      а я как то ни разу не поднимался наверх
    • ivankutchin
      помощь
      ivankutchin
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 сен 2011
      25 июн 2018, 22:54
      удалить
      Супер!
      Прочитал на одном дыхании сразу после первого знакомства с Дуомо. Теперь он мне представляется еще более интересным.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      26 июн 2018, 13:51
      удалить
      Иван спасибо! Интересно самому возвращаться к старым заметкам иногда. Место определяет во многом вдохновение
    • darya_ananeva
      помощь
      darya_ananeva
      в друзья
      в контакты
      С нами с 24 июл 2018
      18 авг 2018, 12:54
      удалить
      Всем привет! Я редактор блога Ostrovok.ru
      Прекрасный и очень атмосферный отзыв! Читается на одном дыхании и сразу хочется поехать в Милан, хоть и многие отзываются о нем как о не очень интересном городе)
      Кстати, если еще раз соберетесь в Милан или вообще в Италию, можете посмотреть нашу статью с полезными лайфхаками о том, как сэкономить, не получить штраф и не пропустить все самое главное: blog.ostrovok.ru/sem-veshhej-…
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      18 авг 2018, 21:45
      удалить
      Спасибо! Сделаете кросс-пост моей статьи на Островке чтобы мой материал на Турбине тоже получал просмотры?
    Наверх