• Теплый салатик с сыром сулугуни и яблочный глинтвейн.
  • Курочка или птушка по-белорусски , с ананасами и рисом в пергаменте.
  • глинтвейн яблочный и вишневый
  • меню белорусской кухни, т.е. драники в различных вариациях.
Грюнвальд Минск, Беларусь

• Беларусь, Минск, ул. К. Маркса, 10
    • (017) 210-42-55
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009

Отличное кафе в пяти минутах от жд вокзала

Еда → кафе
    19 июля 2011 года|| 14| 85635
    Очень удобно ужинать в этом кафе перед отправлением домой – отсюда до жд вокзала можно дойти за 5 минут. Интерьер очень приятный, с уклоном в классику. В огромном кожаном кресле я практически утонула…

Обслуживание очень доброжелательное. Отдельное спасибо заведению, за то, что пошли навстречу и помогли избежать неловкой ситуации. Дело в том, что перед паровозом я уже избавилась от белорусских рубликов, а искать обменник в 10 вечера уже ноги не носили. Девушка-официант согласилась принять наши русские, да еще по очень лояльному курсу.

Еда. Кушать мне, если честно, не хотелось. От кафе мне нужно было, во-первых, посидеть в уютном месте в ожидании поезда (чтоб не на вокзале), во-вторых, еще разок вкусить чего-нибудь национального колоритного. Поэтому заказала снова драники (за эти два дня драников я уже наелась на несколько лет вперед, наверно) – 50000 белорусских (290 руб.), грибной суп – 20000 (110 руб.), фреш и капуччино. Все просто изумительно вкусно, особенно драники, в которые были завернуты кусочки сочной нежной телятинки. Подозреваю, что попади я сюда в голодном состоянии, впечатления мои от еды были бы еще ярче… Всего мой счет составил 111000 белорусских рублей, примерно 640 наших.

Выводы: кафе очень приятное, буду еще когда-нибудь в Минске – зайду обязательно.
    • Что понравилось:

Все понравилось.

• Цена на человека: € 10-30

Минск, ул. К. Маркса, 10

ул. Карла Маркса - параллельная пр. Независимости, главной улице города. Повернуть у Главпочтамта (пр. Независимости, 10) на улицу Свердлова, пройти здание главпочтамта - и вы окажетесь почти на месте.

(017) 210-42-55

Дешёвый ✈️ по направлению Минск