Столовая в ЦУМе. Кафе Олимп

С нами с 28 июн 2011

Столовая в ЦУМе

Где поесть → кафе
    6 февраля 2015 года
    По советам местных жителей в первый раз мы отправились обедать в Лидо, думая, что оно является филиалом знаменитого латвийского Лидо, что оказалось совсем не так.
    Во второй день посещать Лидо уже не хотелось, поэтому мы решили пообедать в какой-нибудь сохранившейся еще со времен союза, аутентичной столовке. Нашли ее случайно, но все же в ожидаемом месте — в ЦУМе.
    Там оказалось все, подносы, кисель, борщ, котлеты с пюре, меню на листочке А4 в самом неудобносм месте, но это как раз то, что мы искали! По стоимости обед оказался таким же, как и в Лидо, однако, больше по размеру и разнообразнее. Вкусный борщ со сметаной, гарнир с биточками, запеканка и кисель. Есть отдельный уголок-бар, где можно купить более изысканные десерты и напитки, чем на основной раздаче.

В общем, если у вас нет отвращения к столовым, то место вполне достойное — вкусно, не дорого, ожидания соответствуют действительности.
    • Рекомендую:

Заварной творожник со сметаной

Совсем простое место, обычная советская столовая
      Недорого
      Бывают дни местной кухни

Не сразу можно понять, где оно находится, возможно попетляете между торговых рядов
      Довольно много народу, так как сюда ходят обедать офисные сотрудники
      Меню висит не удобно, если вы хотите его заранее прочитать

• Цена на человека: € <10

пр. Независимости 54, 2-й этаж
      ст. м. Площадь Якуба Коласа

Столовая работает не допоздна, примерно до 16 часов, так что рассчитывайте время посещения

tsum.by/content/services/

Дешёвый перелёт по направлению Минск