Минск

С нами с 10 июн 2011

"Тифлисъ" по-грузински гостеприимный ресторан

Еда → рестораны, фастфуд
    26 сентября 2012 года||1 (1)| 7| 25233
    Как оказалось, Тифлисъ- это название Тбилиси, использовавшееся до 1936г.
    Уютный ресторанчик в центре Минска. Располагает к себе всем: и интерьером, и обслуживанием, и качеством кухни.
    Помещение ресторана очень удачно поделено на небольшие приватные зоны и один большой зал, где столики, хоть и стоят рядом, но отделены перегородками. Такой интерьер уже создает атмосферу уюта. А фото, картины, и фоновая музыка, позволяют полностью прочувствовать и окунуться в атмосферу Грузии.
    "Тифлисъ", как и любой современный ресторан, в меню которого нету пиццы и роллов, но при этом много посетителей — вызывает уважение.

Здесь предлагают исключительно грузинские блюда и напитки. Чахохбили, хинкали, суп харчо, хачапури, тархун, вино, варенье из грецких орехов, белой черешни или райских яблочек... Всё свежайшее, много зелени и специй.
    Подача блюд в соответствии с грузинскими традициями — все ставится на середину стола, и каждый берет себе, что хочет. Горячие блюда подаются на кеце. Это специальная посуда из обожженной глины, которая долго остается горячей.
    Отдельный восторг вызвали хинкали (братья русских пельменей), которые нам настойчиво рекомендовали есть руками. Брать за хвостики, откусывать, сначала выпивая "сок", а потом уже съедать. Хвостики оставлять. Никогда не ела руками в ресторане))).
    Лично нам понравилось всё — и мясо, и хачапури, и аджика. И уже казалось бы ужин был закончен. Но как тут откажешься от чая с вареньем из грецких орехов. Варенье — прекрасный десерт, который мы никогда не встречали в кафе и ресторанах Минска)))
    Цены весьма приемлемы. Ужин с бокалом вина и десертом обойдется на человека от 20 у.е.
    • Тип кухни:

• I_I_KsvotoK
      I_I_KsvotoK
      С нами с 30 янв 2012
      21 мая 2013, 14:04
      Бывал там.. Прекрасный ресторан, замечательная кухня, душевная атмосфера а обслуживающий персонал ну просто сказка!