Хостел Хеппи Минск, Беларусь

• Беларусь, Мозирскайя 37A,Минск 220113,Беларусь
    • happy-hostel.by
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Приятный хостел, но далеко от центра

Проживание → хостелы
    4 июня 2016 года|| 5| 8632

Дата посещения: 2016-06-01

Это третий хостел, в котором я ночевал в столице Беларуси. В ночь с 1 на 2 июня мест в привычном мне хостеле "Революсьон" не было из-за приехавшей группы, поэтому пришлось поискать другой вариант. Про Happy Hostel узнал через поиск на гугле и через сайт резервации belhotel, забронировал самое дешевле место за 490 наших рублей.

Автор: Glebwiktorow

У хостела такая особенность — он довольно далеко расположен от вокзала, пешком , вероятно. час идти, если налегке. Он находится на улице Мозырской. Что там рядом? Конечная остановка северо-западной ветки трамваев, храм кришнаитов (это плюс — можно бесплатно поесть и поболтать с ними о высоких материях). По пути к нему в трамвае можно заметить посольства России , Азербайджана, Ирана и других стран. В минутах от хостела есть супермаркет сети Гиппо, где еда и другие товары на любой вкус и цвет.
    Снаружи

Автор: Glebwiktorow

Достопримечательностей поблизости не припомню, все музеи и выставки далеко, метро тоже в нескольких километрах ближайшие станции.

Внутри чисто и цивильно, есть кухня с двумя холодильниками "Атлант" , туалеты и душевые кабинки вполне в приличном состоянии. Я сначала оказался в одной комнате, а потом в другой, вроде ка первая была на 12 человек, а вторая на 10. Кроме меня, никого в ней не было, в этом плюс самых дешевых номеров в хостелах — часто там ночуешь один, потому что народ любит в них группами заселяться. wifi вроде нормальный, я там мало интернетился. фотографировал тоже мало , так как селился в 8 вечера, а уезжал в 10 утра.
    Ресепшен

Автор: Glebwiktorow

Таким образом, для проживания путешественников в Минске годится, однако, проигрывает хостелу по ул.Революционная именно из-за отдаленности. Что касается сравнения с хостелом Viva, который показали в передаче "Орел и Решка" про Минск, то последний выигрывает по удобству расположения (вокзалы рядом, супермаркет напротив), но тесноватый.
    Вид из окна — ничего интересного

Автор: Glebwiktorow

Стенка сбоку, там еще и дверь так просто не открывается, кнопку надо нажимать

• Расположение3

Цены, внутри все хорошо

• Что не понравилось:

Далековато от вокзалов

Мозырская 37а

Пешком от конечной остановки трамвая на северо-западе

happy-hostel.by

Дешёвый ✈️ по направлению Минск