40 лет Победы Минск, Беларусь

отели
    • Беларусь, Минск, ул. Заира Азгура, 3
    • +375 17 2947963
    С нами с 2 мая 2010

Гостиница "40 лет Победы"

Проживание → отели
    23 июня 2010 года||4 (2)| 10| 51992

Дата посещения: 2010-03-01

Гостиница «40 лет Победы». Контакты: Республика Беларусь, 220088, г. Минск, ул. Азгура, 3. Тел. (+375-17) 294-79-63, (+375-17) 297-17-55, факс (+375-17) 294-73-13. Расчетный час – 12.
    Расположена в центре, недалеко от пл. Перамогi и парка им. Горького, но, в то же время, в тихом районе. От стации метро идти прилично. Лучше воспользоваться автобусом № 18 (ост. Первомайская) или, как мы, ездить на трамвайчике (№№ 1, 4, 7, ост. ул. Захарова).
    Гостинца представляет собой высотное здание, напоминающее обычный жилой дом в спальном микрорайоне. Крыльцо украшает большая яркая вывеска «40 лет Победы» со звездой (мимо не пройдете). На 1-м этаже отеля есть чудесное кафе «Лунный амулет», на 2-м – бар. Сразу же понравился просторный холл с 2-мя шикарными аквариумами, в которых неспешно плавали очаровательные золотые рыбки. С этими милыми созданиями я здоровалась каждое утро :).
    На ресепшене очень удивились, что нам надо номер аж на 8 дней и заявили, что могут предложить комнату лишь на сутки. Я раньше читала, что в минских гостиницах не редка такая практика, что сначала номеров якобы нет, а часа через 2 они чудесным образом появляются. С чем это связано, не знаю, но я не растерялась и ответила, что берем номер на 1 день, а там, если получится, можно будет продлить. Все так и вышло. На следующий день администраторы дали «добро», вечером мы привезли с вокзала чемодан и, окончательно заселившись, заплатили за оставшиеся дни.Так что, помните, даже если нет свободных номеров, они имеют тенденцию чудесным образом появляться, ведь Беларусь – сказочная страна :).

Наш номер был самым обычным 2-местным стандартом эконом-класса (90480 бел. руб. за двоих). Наша комната № 50 находилась на 5 этаже, куда нас доставил один из лифтов. Кстати, на некоторых этажах (например, на 2-м), где, вероятно, располагались люксы и единственные в отеле апартаменты, был сделан евроремонт.
    Номер сначала не произвел особого впечатления, казалось, он перенес нас на лет 10 – 15 назад. Но вскоре мы привыкли, комната начала казаться нам родной и уютной.
    Небольшой коридор и комната были оклеены приятными обоями. В прихожей находилось удобное трюмо с большим зеркалом и вешалка для верхней одежды. Мебель оказалась хоть и староватой, но вполне приличной, крепкой. В комнате были 2 кровати, стул, большой шкаф, журнальный столик и маленькая TV-тумба. Холодильник пришелся кстати для хранения вкусных минских продуктов, хотя и громко урчал по ночам. По маленькому телевизору по утрам мы смотрели новости по местным каналам «ВТВ» и «ОНТ». Транслировали и наш канал «Россия». В номере также был графин с двумя стаканчиками и тарелочка. Просторный балкон, к сожалению, оказался заклеенным. Постельное белье веселой расцветки выглядело свежим, на каждого полагалось по большому махровому и маленькому вафельному полотенцу. В шкафу лежали 4 шерстяных одеял. В первую ночь мы замерзли, поэтому пришлось натянуть их все на себя. Но потом комната прогрелась, стало комфортно.
    Т.к. основным нашим требованием к номеру было наличие адекватного санузла, к оборудованию ванной комнаты мы отнеслись более придирчиво, но остались довольны. Санузел был отделан чистой кафельной плиткой в розовых тонах, сантехника оказалась новой. В ванной порадовал смеситель, который работал четко и безотказно, видимо, был белорусского производства. Единственное, полочка с зеркалом висела так высоко над раковиной, что посмотреть с утра на себя любимую не представлялось никакой возможности :). При заселении обнаружили по одноразовой упаковке мыла и шампуня на каждого. К сожалению, обновили их нам только один раз за всю неделю. Видимо, администрация гостиницы полагала, что с таким ассортиментом косметических средств фирмы «Белита» не стоит утруждать себя покупкой мыльных принадлежностей :). Полотенца и постельное тоже не меняли. Но в номере убирались ежедневно и качественно.
    Так что, номер был путь небольшой, без изысков, но чистый и приятный. Нас он вполне устраивал.
    Отношение персонала было хорошим. У вежливых и отзывчивых горничных мы нередко спрашивали дорогу до очередной минской достопримечательности. А на ресепшене постоянно царила какая-то веселая неразбериха. Вроде много народа, но все чем-то заняты. Мы трижды пытались расплатиться за оставшиеся дни, пока, наконец, администратор со смешливыми извинениями не приняла деньги. Забавно было за всеми ними наблюдать.
    В холле гостиницы стоял кулер с холодной и горячей водой (что было очень актуально) и прибор для чистки обуви. На стенде около лифта висели маленькие карточки с рекламой турфирм, общепитов, музеев. Многие из них одновременно являлись дисконтами на 5 – 10 % скидки. В отеле можно было заказать завтрак (около 10000 бел. руб.), судя по цене, наверняка, приличный
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Удобное расположение, близость к центру, транспортная доступность, выбор номеров различных категорий, милое отношение и вполне лояльные цены

• Что не понравилось:

Самая обычная гостиница, не для привередливых. Не подходит для тех, кто панически боится "совковости" :)))

Республика Беларусь, 220088, г. Минск, ул. Азгура, 3.

(+375-17) 294-79-63, 297-17-55, факс 294-73-13.

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    • Bravita
      Bravita
      С нами с 15 ноя 2010
      20 ноя 2010, 12:17
      Тем, кто " панически боится "совковости", в Беларусь, наверное, ехать вообще не стоит :))
    • Ena
      20 ноя 2010, 19:04
      Спасибо за комментарий, согласна полностью :))))
    • Infinite
      Infinite
      С нами с 18 фев 2011
      18 фев 2011, 03:34
      Тем, кто " панически боится "совковости" не стоит далеко отъезжать от Рублёвки...
    • Ena
      18 фев 2011, 12:02
      :)))
      Забавно, но, в общем-то, верно :)