Минск

Минск

LAT
  • 53.90512N, 27.56118E
  • Я здесь был
    Было: 826
    Хочу посетить
    3474

    387 материалов по 157 объектам,  7 872 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Ena 175
     
    отели
    • GPS
    • Беларусь, Минск, пр. Победителей, 19
    • +375(17)226-90-23
    • www.yhotel.by
    Фотографии
    Карта
    7 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    roza_kz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011

    Хороший отель в центре города

    Проживание → отели
    22 ноября 2011 года|| 7| 32101

    4

    Дата посещения: 2011-11-01

    Наметилась 3-хдневная командировка в г.Минск и пришлось в спешке искать бюджетный отель. Интернет предлагает 7-10 отелей Минска, часть из них отпала по стоимости, другая по отдаленности от места встреч во время командировки (чтобы не тратить время и деньги на дорогу).
    Бронировали по e-mail, т.к. сайт отеля не позволил это сделать, служба бронирования ответила в течение часа и прислали заполненный на нас бланк, в котором была указана также следующая информация:
    Негарантированная бронь действительна до 19.00 (задаток мы не оплачивали).
    Расчетный час — 12:00

    Возможность размещения при раннем заезде должна быть подтверждена администрацией гостиницы.
    Ранний заезд и поздний выезд допускаются при наличии свободных мест. За ранний заезд (с 00:00) поздний выезд (до 23:00) дополнительно оплачивается 0.5 суток в соответствии с тарифом.
    Вы можете оплатить проживание по кредитной карте: MASTER CARD, MAESTRO CARD, VISA CARD или за наличный расчет — в белорусских рублях.

    Взяли 2 одноместных стандартных номера. Стоимость проживания, завтрака и полупансиона в чеке указаны в белорусских рублях. Отдельно указан эквивалент в долларах, евро и росс.рублях по официальному курсу.
    Сначала мне дали номер на 4 этаже, он мне не понравился, т.к. был ужасно прокурен, к тому же вид из окна меня не радовал, все таки в Минске надо жить повыше, чтобы панорама из окна была красивой. На ресепшн мне тут же предложили другой номер, на 11 этаже, он оказался более уютным. Сам номер я не фотографировала, он такой, как указано на сайте отеля, а вот вид из окна чудесный (фото прикладываю). Кровать шириной примерно 1.5 м (т.е. достаточно широкая для одного человека). Полотенца меняли каждый день, про постельное белье — не заметила. Из туалетных принадлежностей — мыло, шампунь и туалетная бумага. Завтраки в отеле замечательные-разнообразные. Удивило наличие многочисленных салатов 6-8 видов и каждый день разные, и не турецкая мешанина, а наши родные :) — винегрет, французский, оливье ... Наивкуснейший омлет из детства и, конечно, надо отметить белорусскую сметану-ОЧЕНЬ вкусная! Были даже фрукты ( в 3-х звездочном отеле?!) : мандарины, виноград, апельсины. В зале для завтраков установлен большой плазменный телевизор по которому с утра можно посмотреть евроньюс (прям как дома).
    На ужине мы были только 1 раз (кстати стоит он сущие копейки — 10$). Ужин — комплексный, предлагают 3 вида. Состоит из салата, свежевыжатого сока, чай/кофе, второго блюда с мясом/рыбой и гарниром, пирожное. Все вкусно и сытно.
    Надо отметить, что при выезде у нас остался 1 талон на ужин и нам предложили взять с собой сухой паек. Нас попросили подождать минут 10-15, чтобы пожарить курицу !! Мы были в шоке! Ведь могли просто сказать — Ваши проблемы, сами не использовали, время ушло...
    Рядом с отелем много магазинчиков. Правда у нас не было времени посетить больше и дольше другие магазины (программа командировки была очень насыщенной), но и в этих магазинах мы купили дисков с советскими и не советскими фильмами за смешные для Алматы деньги, белорусских конфет и др.
    Недостатки номера — отсутствие полочек для мыла/мочалки в душевой и затхлый запах в душевой после принятия душа, сломанный подоконник (видимо кто-то пытался на него встать и не рассчитал свой вес и прочность подоконника), нерабочий выключатель у настольной лампы (т.е. ее включить невозможно), не фиксировался в открытом состоянии столик для чемодана — но это мелочи жизни. Думаю можно было просто убрать светильник и столик для чемодана из номера — и нет проблем :). Еще напомнилось забытое — звонки ночью и молчание в трубку. Только утром я поняла "что это было", когда во время завтрака с коллегой мы обсуждали сервис в гостинице, а на ресепшн нам с грустью сказали — "это наш бич — проститутки" (так прямым текстом). Причем удивляет настойчивость жриц — звонили каждую ночь по нескольку раз, поэтому пришлось отключить телефон на ночь в последний день.
    Но в общем хороший не дорогой отель в центре города, в 15-20 минутах ходьбы от дворца Республики.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      расположение, питание, сервис

    • Что не понравилось:

      небольшие замечания см в описании

    • Адрес:

      220004, РБ, г.Минск, пр.Победителей 19

    • Телефон:

      +375 (17) 226-90-23 (24), 226-90-58, 226-90-37

    • Web-адрес:

      yhotel.by

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    сообщить модератору
      Наверх