Минск

Гостиница Октябрьская

Проживание → отели
    20 ноября 2010 года||2 (1)| 9| 44912

Дата посещения: 2009-01-01

В интернете довольно скудно представлена эта гостиница, и мы, планируя поездку, скорее всего, проигнорировали ее, если бы не наши родственники-минчане, которые настоятельно рекомендовали нам "Октябрьскую", аргументировав тем, что лучше варианта по соотношению цена/расположение нам не найти. Мы послушались и нисколько не пожалели.
    На мой взгляд, гостиница "Октябрьская" — идеальный вариант для тех, кто ограничен в бюджете, не привередлив, но хочет жить в центре Минска. До метро — 5 минут пешком, хотя многие достопримечательности в пешеходной доступности. Напротив гостиницы — резиденция президента Лукашенко.

Сама гостиница, как и многие многие в Белоруссии, представляет собой классическое многоэтажное здание советского образца с соответствующим интерьером. А в те времена во всем был размах, поэтому холлы, ресторан гостиницы, коридоры очень просторные.

Завтраки в гостинице оплачиваются дополнительно. Шведский стол, с довольно неплохим ассортиментом.

Сначала нам предложили номер полулюкс, но посмотрев его, мы решили, что не будем переплачивать за вторую комнату, которая нам двоим, по сути, совершенно не нужна. И поселились в стандартном двухместном номере, который в силу своей компактности, показался нам куда более уютным, чем предыдущий.

Если вы, нагулявшись по городу, вернулись в отель не очень поздно и спать еще не хочется, можно скоротать время в баре гостиницы. Что мы и сделали в один из вечеров. Бармен наливал нам Мартини и Бейлиз, пугая, что это последняя партия товара и больше эти напитки в Беларусь завозиться не будут, а во всех магазинах и барах будут продаваться только отечественные аналоги :((.
    Еще говорили, что в скором времени "Октябрьскую" собираются снести и построить хороший 5-ти звездный отель — слишком уж хорошо месторасположение.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис3
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение, стоимость проживания, наличие бара и ресторана.

• Что не понравилось:

Слишком ненавязчивый сервис; в ресторане и холлах прохладно.

ул. Энгельса, д.13

От метро "Октябрьская" пешком 300 метров.

+375 (17) 222-32-89, +375 (17) 222-30-87

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      18 мая 2011, 13:55
      Судя по фоти - нормальная гостиница, на три дня. (если брать на такой срок)
      Записала в копилочку :)) Спасибо за совет.
    • Bravita
      Bravita
      С нами с 15 ноя 2010
      18 мая 2011, 21:46
      Да, нормальная, но не для привередливых. Останавливаться вполне можно. Только надо узнавать, не закрыли ли ее на ремонт.