Планета Минск, Беларусь

Трехзвездочная "Планета" недалеко от Троицкого предместья

Проживание → отели
    19 июля 2011 года||4 (2)| 11| 44147

Дата посещения: 2012-01-01

Никаких чудес от трехзвездочной гостиницы я не ожидала, поэтому эмоций от посещения тоже особо не наблюдается. Нормальное место для «просто переночевать». Одноместный стандарт – кровать, стол, душевая, маленький телевизор. Мебель довольно новая, а вот сантехника в ванной оставляет желать лучшего. Фена нет, мини-бара тоже. Так что напитками запасайтесь заранее.

Одноместный стандарт обошелся мне в 2500 рублей (89 у.е.)

Что неприятно удивило – так это весьма и весьма скромный наборчик косметики в ванной – кусочек мыла, маленький пакетик шампуня – и все! Это такой способ поддержки национального производителя? Мол, нужен шампунь – покупайте нашу «Белиту»??? Еще из неприятных моментов – крайне подозрительные охранники, которые увидев, как я фотографирую в холле, принялись требовать у меня предъявить аккредитацию :) Пришлось убеждать, что я вовсе не журналист, и не шпион, а снимаю просто для себя на память… В тоже время на ресепшине – очень милые девушки, которые с доброжелательной улыбкой выполняют просьбы и отвечают на вопросы.

Порадовал также завтрак (входит в стоимость проживания) – очень обильный шведский стол, кроме обычных сосисок я обнаружила и куриный шашлык, и рыбные котлеты, и еще целую кучу вкусностей. Да, кормят в Белоруссии от души, ничего не скажешь…

А еще очень порадовал вкусный кофе в маленьком баре напротив ресепшена, с помощью которого я пыталась проснуться в 7 утра перед экскурсией. И при этом за какие-то смешные деньги (6000 белорусских = 33 наших рубля)

Расположение гостиницы лично для меня оказалось удобным. Довольно далеко от жд вокзала (хотя на такси я доехала минут за 15), но совсем близко к Троицкому предместью и острову слез (которые следует обязательно включить в программу), дальше мимо площади Свободы по улице Ленина можно выйти прямо на пр. Независимости. К тому же, экскурсионный автобус, который должен был доставить меня в Мир и Несвиж, останавливался прямо на гостиничной стоянке.
    • Расположение4

Чистота номера, вкусный завтрак

• Что не понравилось:

Свои "претензии" изложила выше

пр. Победителей, 31

От жд вокзала довольно далеко (я добиралась на такси). Гостиница расположена на проспекте Победителей, до пр. Независимости можно доехать на автобусе № 1 (большой зеленый с гармошкой - не заметить его сложно). Ближайшая станция метро - м. Немига.

hotelplaneta.by

Командировочная гостиница :)
      Терпеть не могу :(((
    • Lana_L
      19 июл 2011, 19:11
      Так как я ездила одна, и только ночевала и завтракала - у меня особых эмоций нет, ни позитивных, ни негативных. А вот когда поедем в Минск с мужем, наверно, будем выбирать что-нить поизящнее, скажем, "Минск" в центре.
    • lapa4474
      lapa4474
      С нами с 11 окт 2011
      11 окт 2011, 20:30
      Время езды от гост. Планета до жд вокзала 5 минут в час пик. Видно Вас покатали!!!!!!!!!!!!
    • Lana_L
      12 окт 2011, 16:33
      Ну, так как мой проезд до гостиницы оплачивала принимающая сторона, то на моем кошельке это никак не отразилось. Может, внутренние часы меня дезинформировали, и ехала я не 15 мин., а 10... В любом случае недолго по питерским меркам :)