Минск

Когда надо переночевать.

Проживание → отели
    23 января 2011 года|| 6| 22551

Дата посещения: 2010-06-01

Гостиницу "Турист" мне порекомендовали друзья, надо было вылетать в Питер, приезжал в Минск автобусом на Восточный вокзал поздно вечером, а рано утром — в аэропорт. Ближайшая гостиница к автовокзалу — "Турист", можно подъехать на троллейбусе, но и пешком -15 минут.
    Гостиница 15 этажная,построена в советские времена. Мебель, сантехника — все с тех времен. Разве что телевизор более поздних годов выпуска, производства Беларусь. Да, мне-то что, не жить же, переночевать. Все в общем чисто, но как то засалено от времени.
    К гостинице пристроен ресторанный комплекс, в ресторане видно идет свадьба, гости вышли во внутренний дворик покурить. Ресторан выстроен квадратом, с квадратным двориком, на котором установлен фонтан. В гостинице имеется и сауна, но мне достаточно душа: время позднее, а вставать надо в 5 утра.
    Рядом с гостиницей подземный торговый центр, где находится и вход в метро. Рядом большое здание универмага "Беларусь"

Платить в гостинице надо наличными, поскольку таких денег в белорусских рублях не было, а в гостинице не было терминала, пришлось идти в банкомат, благо они установлены у входа в гостиницу.
    В общем впечатление неплохое, но жить здесь не хотелось бы. Хотя цена 30 евро для Белоруси стандартная для гостиниц эконом-класса.
    • Расположение4
    • Номер4