Минск

Минск

Ena 175

Природа

Что делать в Минск: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Минск. Оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
    Бульвар Даниила Сердича Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    31 июля 2017| 7| 235
    Минск содержит множество всяких зеленых зон, я все обойти не успел, но из тех, где побывал пара были весьма любопытными. Например, сквер Уго Чавеса, где с камня сняли табличку и палок убрали флаги Венесуэлы и Беларуси. Или, например, бульвар Данилы Сердича. Он расположен между станциями Кунцевщина и Молодежная. Это к западу от кальварийского кладбища и сквера Притыцкого на одноименном проспекте напротив кинотеатра Аврора и недалеко от ТЦ, где спрятался дороговатый музей науки.
    С нами с 27 июн 2013
    Сквер "Старостинская слобода" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 июля 2017| 5| 480
    На берегах Свислочи много зеленых зон, Минск я бы сказал отличается их разнообразием. После осмотра сквера с перед посольством Украины я прошел чуть дальше и оказался в большом сквере "Старостинская Слобода". Он содержит, вероятно, единственный памятник Пушкину в столице Беларуси. Вот вид на него издали И покрупнее Вблизи А за ним высокий отель "Беларусь", там неплохая смотровая площадка, жаль, что не успел ее посетить Вид на другой берег Свислочи…
    Степановский сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 июля 2017| 5| 279
    Как-то раз в Минске решил погулять в том районе, где всякие посольства расположены. Прошел мимо посольства США и далее обнаружил посольство незалежной Украины, а перед ним Степановский сад с памятником Тарасу Шевченко. Этот сад известен с XIX века. Когда памятник установили — не знаю, возможно, еще во времена СССР, а потом и посольство Украины поблизости завелось. Погулять там стоит во время прогулки от Троицкого предместья до сквера "Старостинская Слобода".
    С нами с 27 июн 2013
    Парк "Дружбы народов" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    7 июля 2017| 5| 311
    Все парки Минска я обойти не успел, но среди посещенных стоит отметить парк дружбы народов. Именно в нем иностранные гости сажают деревья в честь визитов на высшем уровне. Например, в мае 2016 там что-то сажал гость из Туркменистана. Он удачно расположен недалеко от центра и от него можно быстро дойти до следующего сквера пол улице Орловской — Киевского и далее Свислочь с зелеными зонами по берегам и где-то по пути грузинский ресторан "Мимино".
    Парк Уго Чавеса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    7 июля 2017|1 (1)| 6| 568
    Окраины Минска я на момент начала прошлогодней поездки знал плохо, поэтому немного по ним покатался с целью изучения некоторых интересных объектов. Например, нашел на карте около метро "Каменная Горка" парк имени Уго Чавеса. Он был большим другом Беларуси и Лукашенко, экспорт РБ в Венесуэлу вырос почти с нуля где-то до 250 млн $. Прибежал я туда ближе к вечеру и обнаружил пустырь окруженный новостройками Домики рядом…
    С нами с 27 июн 2013
    Музей природы и экологии Республики Беларусь Достопримечательности → музеи, выставки, природа
    7 июля 2017| 5| 311
    Природа Беларуси не сильно отличается от нашей средней полосы, разве что зубры в Беловежской пуще есть. Впервые этот музея я посетил в октябре 2007 года, он расположен в одном здании с историческим на улице Карла Маркса между метро Купаловская и жд вокзалом. В День музеев-2016, сходил к ним бесплатно еще раз. Экспозиция, по-моему, почти не изменилась: звери, птицы, бабочки, растительность. Минут 15 на него можно потратить, если времени не жалко, а платно можно и не посещать — слишком банально.
    С нами с 27 июн 2013
    Парк Челюскинцев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
    8 июня 2016| 7| 2538
    В Минске полно парков , я все даже осмотреть не успел, самый известный в центре прямо на проспекте Независимости — парк Челюскинцев, вход бесплатный около одноименной станции метро. если этого парка покажется мало, то никто не мешает зайти в Ботанический сад рядом (платный, вроде 150 наших рублей) или в какой-нибудь сквер Толбухина, Мулявина, Дружбы Народов или около Национальной Библиотеки. Схема В парке есть всякие развлечения — качели и карусели, аттракционы, точки общественного питания …
    19 мая 2016| 6| 1164
    Хорошего естественно-научного музея на уровне наших в Москве и Петербурге в Минска пока нет, зато есть вполне провинциальный, типичный для наших крупных областных центров музей природы и экологии. Видимо, бывший музей природы БССР. Принципиальных отличий от аналогичной экспозиции краеведческого музея в Тюмени немного, разве что экспонатов побольше и чучела зубров из Беловежской пущи есть. Впервые я его посетил в октябре 2007 года, а второй раз сходил вчера бесплатно.
    С нами с 27 июн 2013
    Музей камней Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    30 января 2014| 7| 2873
    Работает круглосуточно, посещение бесплатное. Я посещал его в начале октября, там довольно красиво — желтая листва, деревья. Единственный музей такого профиля в Беларуси, кроме валунов там смотреть нечего. Кадры по пути Тропа в парк Валуны Валун с "лицом"
    escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    Лошицкий парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    30 апреля 2013| 9| 2367
    Единственное здание, которое сохранилось в Лошицкой усадьбе до настоящего времени практически целиком и практически в прежнем виде — это деревянный флигель. Странно, что вроде не самое основательное здание основательно закрепилось за этим местом за последний век. Флигель представляет собой деревянное здание, достаточно редкое для Минска, для центра города. Историки выяснили, что когда-то на месте флигеля стоял господский дом(«Чем знаменита усадьба Прушинских-Любанских?»).

Есть, что сказать о Минске? Поделитесь советом с другими…