• Национальный театр оперы и балета
  • Национальный театр оперы и балета
  • В парке Национального театра оперы и балета
  • Национальный художественный музей
  • Троицкое предместье
  • Набережная возле Троицкого предместья. Слева Дворец спорта, справа крытый каток
  • Остров слёз

С нами с 10 июн 2011

Минск. Где провести время

Достопримечательности → общие советы
    7 августа 2011 года|| 14| 112687
    По сравнению с европейскими столицами Минск очень скромный город. Не изобилует историческими и современными достопримечательностями, зато чистота, спокойствие города (по сравнению с большими европейскими городами), отсутствие бешеного ритма и пробок располагают к прогулкам, в том числе и по вечернему и ночному городу. Милиции много. Ночью гулять вполне безопасно.
    Для любителей велопрогулок открыто много пунктов велопроката, а через центр Минска(пр-т Победителей, Троицкое Предместье) проходит специальная велодорожка maps.interfax.by/minsk/gis/55….
    Что посмотреть и куда сходить?
    1. Национальный театр оперы и балеты

Несколько лет назад здесь закончился ремонт и театр значительно преобразился. Профессиональная труппа актеров, зрелищные представления с большой массовкой, красочные костюмы и декорации(движущаяся сцена, бегущая строка с текстом оперы) никого не оставят равнодушными.
    На сайте театра belarusopera.by можно не только посмотреть афишу, но и забронировать и купить билеты.
    2. Небольшой исторический центр Минска — Троицкое предместье
    По-тихоньку здесь идет реконструкция.
    Для любителей активного отдыха недалеко(возле дворца Спорта) есть крытый каток(актуально зимой), а летом на этой площадке работает картинг.
    Все основные достопримечательности тоже находятся в центре Минска: городская Ратуша, церкви и костелы.
    3. Минск-Арена
    В последние годы во всей Белоруссии строится много спортивных объектов. В Миске — это огромный современный комплекс Минск-Арена с большим велодромом, катком и т.д. minskarena.by. Ожидаем через 2 года открытие 2-х аквапарков и стадиона для хоккея. В 2014 в Миске ожидается чемпионат мира по хоккею.
    4. Национальная библиотека
    Конечно же наша знаменитая библиотека с великолепной обзорной площадкой на 23-м этаже. На 22-м этаже есть небольшая закусочная с великолепным видом из окна. nlb.by/portal/page/portal/ind…
    5. Национальный художественный музей
    Экспозиции самого музея небогаты, но здесь вы можете увидеть картины Айвазовского, а так же картину "Неравный брак". В музее открылся новый зал. Часто здесь проходят интересные выставки. artmuseum.by
    6. 3 парка с аттракционами
    Здесь можно хорошо и весело провести время. Парк им. Челюскинцев на одноименной ст.м. Кстати, рядом расположен и ботанический сад с оранжереей — хорошее место для прогулок. Парк им. Горького на ст.м. Площадь победы. Высоких и крутых горок, правда, нету, зато в парке им. Горького есть высокое колесо обозрения.
    И небольшой, но современный парк Дримленд dreamland.by.
    А чтобы подкрепиться после прогулки, советую зайти в кафе "Эль-Помидоро" (ст.м Я. Колоса, Академия наук или возле ж.д. вокзала). Здесь можно вкусно и недорого перекусить. Особенно советую горшочек с драниками.
    Больше фотографий можно посмотреть в фотоальбоме Прогулка по Минску

Дешёвый ✈️ по направлению Минск