Минск

Минск

Ena 175

Театры, кино, музыка

Что делать в Минск: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Минск. Оценки, рейтинг.

Alex_Oren
    Alex_Oren
    С нами с 27 ноя 2010
    Купаловский театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    9 марта 2019|2 (1)| 9| 168
    Был я в Минске. Решил сходить в театр и выбрал Театр имени Янки Купалы. Прочитал отзывы о нём и захотелось побывать здесь и послушать белорусскую речь. Даже в гостинице в телевизоре нашёл я белорусскоязычный канал и смотрел только его. Мне всегда интересен местный колорит. Зачем приехав в Минск смотреть московское телевидение? Спектакли я не знал какой выбрать, поэтому какой был на тот и пошёл. «Пинская шляхта». Сразу скажу, что очень понравилось.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    29 августа 2018|7 (2)| 8| 91
    Партия РСДРП — предок ВКП(б) и КПСС зародилась из множества марксистских кружков, действующих с конца XIX века в крупных промышленных городах Российской империи, где проживало большое количество наемных рабочих (пролетариата). Первой попыткой объединения марксистов стала организация Г.Плеханова "Черный передел". Затем был "Союз борьбы за освобождение рабочего класса", через ряд "мутаций" трансформировавшийся в РСДРП.
    Glebwiktorow
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013
    8 июня 2016|6 (2)| 8| 2654
    В те пока что недалекие и хорошо памятные времена, когда колбаса стоила 2-20, а мотоцикл с коляской 1400 в нашей стране проходили съезды КПСС. Последний из них — 28, прошел в июле 1990, через месяц как раз 26 лет исполнится. Хронологию вели от I съезда РСДРП , который прошел 1 марта в 1898 в Минске. Затейником мероприятия был молодой ученый П.Е.Струве. Как всегда бывает у нас в стране "первый блин комом" и "хотели как лучше, получилось как всегда".
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    Большой театр оперы и балета Достопримечательности → театры, кино, музыка
    1 декабря 2011|2 (1)| 8| 1465
    Самым крупным театром Беларуси считается Национальный академический Большой театр оперы и балета, расположенный в центре Минска, в историческом районе, недалеко от Троицкого предместья. Фотографии театра можно посмотреть в альбоме «Главная музыкальная и театральная сцена Беларуси» Большинство спектаклей были поставлены главным балетмейстером Валентином Елизарьевым, который проработал в Большом театре оперы и балета Беларуси с 1973 по 2009 год.
    VikS
    VikS
    С нами с 6 дек 2010
    Цирк Достопримечательности → театры, кино, музыка
    3 февраля 2011| 5| 1141
    Ю.Никулин делил города на цирковые и не цирковые. Цирковые — это не только те, где имеется стационарное здание Цирка, но и где цирк по-настоящему любят. Здесь публика особая. Минск — город цирковой. Здесь я впервые увидел Ю.Никулина. Здесь состоялось первое знакомство с цирком. Минский цирк имеет давнюю историю. Еще перед войной в парке имени Горького было деревянное здание цирка, разрушенное в годы войны. Современное здание построено в 50-х годах.
    mmdocent
    mmdocent
    С нами с 21 окт 2010
    5 ноября 2010| 8| 2546
    Значение этого домика в истории нашей страны и мира в целом, на мой взгляд, можно сравнить с тем, которое имеет здание в Филадельфии, в котором была подписана Декларация независимости США. В 1998 году всего 9 депутатов от четырех крупнейших подпольных организаций (кстати, Ленин отсутствовал, т.к находился в ссылке) собрались в этом домике у инженера П.Румянцева и после ожесточенных споров составили Манифест об образовании Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП).
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Большой театр оперы и балета Достопримечательности → театры, кино, музыка
    21 августа 2010| 5| 1080
    История театра началась еще в 1920-е годы на сцене первого государственного драматического театра, имевшего в своем составе солистов оперы, хоровую и балетную группы и небольшой симфонический оркестр. Новое здание театра, возведенное по проекту архитектора Иосифа Лангбарда, открылось в 1938 г. Оно было построено в течение пяти лет на месте старейшего в городе Троицкого базара. Время работы касс: 10.00 – 19.00 (обед 14.00 – 15.00), выходные – суббота, воскресенье.

Есть, что сказать о Минске? Поделитесь советом с другими…