Минск

Минск

Ena 175

Площадь незалежности

18 января 2017 года||5 (1)| 6| 10697

Мне нравится этот город потому, что все нужное — здесь и рядом. Не успеваешь выйти из салона автобуса, как оказываешься в дешевой столовой. За 4 местных рублика я почти что наелся. Порции не впечатляли — в Молодечно на эти монетки раза в два больше дают. Но здесь же столица! Не успел выйти из столовки, как оказался на жд вокзале. До поезда два часа. Надо что-то с этим делать.

Автор: Napoleon

Поперся в сторону стадиона Динамо. Когда-то при "союзе нерушимом" приходилось пробираться сюда, аки партизаны — шибко мы враждовали с местными футбольными фанами. Однажды нас всех запаковали в восемь автобусов и, под надзором ОМОНА, отвезли в Катынь — местными культурными чудесами любоваться. Культурной программы не получилось — едва открылись двери автобусов, как "войско хана Батыя", с громким ором, сбежало с холмика и разбило все едяные ларьки окрестности. Все потроха ларьков сразу перекочевали в кишки бравых литовских зольдат, а ОМОН только ушами хлопал и , изредка, лупил дубинками по спинам особо ретивых.
    Культпрограмма сразу закончилась и нас повезли обратно, пока мы еще местных туристов не окучили для блезиру.

Стадион я легко узнал, хотя его строители оккупировали и марафет наводили.
    Поперся я тогда на площадь Ленина. Она ничем не изменилась.

Автор: Napoleon

Только под землей халупу соорудили, куда мона пойти пожрать задорого и отлить бесплатно.

Автор: Napoleon

Вовка все тот же и никаких санкций не испытывает

Автор: Napoleon

Музей кина тоже на месте. Зашел. Минутная лекция, что я такой бедный и несчастный и меня нахаляву пустили. Внутри все также, как и при "союзе нерушимом"

Автор: Napoleon

В костеле служба проходила. Батюшка чтото вещал с польским акцентом. Яблоку негде было упасть — при советах такого не видывал.
    Захавал я кусок местного морозива, да на поезд поперся, благо до него полчаса осталось.

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      18 янв 2017, 13:22
      а где про площадь? или с Киевом попутал))
    • Napoleon
      18 янв 2017, 13:28
      это же не совет, а мои несвязные впечатления)
    • NadziejaD
      NadziejaD
      С нами с 24 июн 2016
      18 янв 2017, 20:36
      Вообще-то Катынь а России, под Смоленском, находится. Там ещё не так давно самолёт с польским президентом разбился (в 2010). Пытаюсь понять, куда же Вас возили?
    • Napoleon
      19 янв 2017, 08:16
      ну, значится в Хатынь возили
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      19 янв 2017, 12:05
      Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион? Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл