Минск

129 заметок,  177 советов по 128 объектам,  5 057 фотографий

Топ авторов Минска помощь
    dvinakat
    С нами с 18 мая 2011

Уроки белорусского языка.(день четвертый)

12 июня 2011 года 74914

Эта заметка является частью дневника «Уроки белорусского языка»

10 июня 2010 г.
    Сегодня мы посетили одно из самых необычных мест мира , а именно , Национальную библиотеку Белоруссии и, конечно, поднялись на обзорную площадку. Говорят, что библиотеку посещают главы государств, так как на базе библиотеки существует центр международных встреч, среди представителей иноземных властей. В библиотеке так же есть ресторан (РЭСТОРАН МЕТРОПОЛИС) и фитнес-центр, ну про фонтаны, скверы и речку с катамаранами я уже молчу.
    С удовольствием побродили по Ботаническому саду на проспекте Независимости.
    На ужин мы сходили в "Раковский Бровар", опять же спасибо Турбине и автору за совет. Скажем так, не Хофбройхаус, конечно, но заведение стоит того, чтоб там побывать. Пиво рекомендуем попробовать Старовиленское темное, с карамельным мягким вкусом. Национальные блюда тоже стоит отведать, но....ооочень долгий процесс приготовления. Если вы терпеливы, то сардэчно запрашаем, если нет, то LIDO, с самообслуживанием и более доступными ценами.
    Это наш последний день в Минске, дальше мы отправимся в Гродно, надеюсь доберемся до Беловежской пущи и Брестской крепости.
    В целом могу сказать , что Минск оставил после себя хорошее впечатление с налетом легкой зависти. У нас в России все не так....вроде бы много общего, но и отличий уже то же достаточно.

Дешёвый перелёт Минск на SkyScanner.RU