Минск

• Столица страны Столица региона

Топ авторов Минска помощь
    dvinakat
    С нами с 18 мая 2011

Уроки белорусского языка.(день четвертый)

12 июня 2011 года|| 10| 79714

Эта заметка является частью дневника «Уроки белорусского языка»

10 июня 2010 г.
    Сегодня мы посетили одно из самых необычных мест мира , а именно , Национальную библиотеку Белоруссии и, конечно, поднялись на обзорную площадку. Говорят, что библиотеку посещают главы государств, так как на базе библиотеки существует центр международных встреч, среди представителей иноземных властей. В библиотеке так же есть ресторан (РЭСТОРАН МЕТРОПОЛИС) и фитнес-центр, ну про фонтаны, скверы и речку с катамаранами я уже молчу.
    С удовольствием побродили по Ботаническому саду на проспекте Независимости.
    На ужин мы сходили в "Раковский Бровар", опять же спасибо Турбине и автору за совет. Скажем так, не Хофбройхаус, конечно, но заведение стоит того, чтоб там побывать. Пиво рекомендуем попробовать Старовиленское темное, с карамельным мягким вкусом. Национальные блюда тоже стоит отведать, но....ооочень долгий процесс приготовления. Если вы терпеливы, то сардэчно запрашаем, если нет, то LIDO, с самообслуживанием и более доступными ценами.
    Это наш последний день в Минске, дальше мы отправимся в Гродно, надеюсь доберемся до Беловежской пущи и Брестской крепости.
    В целом могу сказать , что Минск оставил после себя хорошее впечатление с налетом легкой зависти. У нас в России все не так....вроде бы много общего, но и отличий уже то же достаточно.

Дешёвый перелёт по направлению Минск