ДудуТки Минск и область, Беларусь

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

ДудуТки

27 мая 2010 года|| 10| 70362

9 мая, когда волей судьбы я осталась без друзей в Минске (им быстренько пришлось уехать в Гродно и это было не смешно))) пришлось развлекаться самостоятельно, в чем я ас-У-двас.
    Коллега накануне подсказала музейный комплекс совсем недалеко от Минска - в 40 километрах, куда я и решила поехать. Заботливо подсунутая статья в интернете говорила, что в Дудутки можно уехать с Юго-западного вокзала, куда я оптимистично в течение часа топала. чтобы узнать, что автобус уходит через полтора часа с Восточного....
    Помочь мне не смогли в поисках бюджетного транспорта с одного вокзала на другой, пришлось как не русской ехать на такси до вокзала)))))
    И вот через час после отправления, приехала я в Дудутки- комплекс народных ремесел, а если по-человечески, то это стилизованная деревенька посреди широких лугов и лесов с отличной и единственной работающей в Белоруссии мельницей на горизонте. Гулять там очень интересно и я начала с того, что слепила (с большой чужой помощью) первый свой глиняный горшок - и никто при этом не запрещал мне пачкаться и полоскаться в холодной воде (классно быть взрослым). Горшок вышел ничего так - с таксообразным выцарапанным котом....А вообще там много всяких поделок на любой вкус - кованые, соломенные, глиняные и проч. Мне понравилось фермерское хозяйство, если его можно так назвать - у них много лошадей, несколько коров, козы, овцы, разные птицы. К птицам и лошадям можно заходить совершенно свободно - лошади, понятно, правда в стойлах, а птицы (куры, павлины, индюшки) гуляют сами по себе. Вся остальная живность за деревянным заборчиком, который не мешает им протягивать любопытные носы и клянчить еду.
    Еще там есть небольшой музей старинных автомобилей, кузница и много-много свежего воздуха )))
    Чтобы туда добраться и выбраться - не обязательно заказывать дорогущую экскурсию с автобусом - я была там часов в 11, а уехала в 14:20, есть еще автобус в 17 вечера. В любом случае обратные автобусы подскажет любой
    Удачи

Дешёвый ✈️ по направлению Минск и область