Минск и область

Минск и область

225 заметок,  232 совета по 181 объекту,  8 584 фотографии

Топ авторов Минска и области помощь
belsasha
С нами с 25 мар 2009

Логойск

12 мая 2009 года 3939

Выезжая из Москвы, я знал, что из Борисова в Логойск ведет прямая трасса. Но карты Беларуси, к сожалению, в интернете очень неподробны и между этими городами даже не была нарисована дорога. Впрочем, на заправке мы нашли водителя молоковоза, который пообещал показать нам дорогу. К всеобщему удивлению, молоковоз втопил педаль старого ЗИЛа и погнал со скоростью 70.

Мимо проносились деревни и села, а дорога снова стала идеально ровной. Веселый молочник свернул в одну из деревень, а мы поехали прямо. Открыв информацию о городе из википедии, я узнал, что Логойск стоит на реке Гайна. Мост через эту речку был ориентиром, что мы едем правильной дорогой. А между тем нам открывались типично белорусские пейзажи.

На главной площади Логойска развернулась стихийная торговля, возле советского универмага Гайна.

В Логойске друг напротив друга, на двух холмах расположены два храма - католический костел святого Казимира - и православная церковь святого Николая.

Из Логойска мы собирались ехать в Заславль, но пропустили поворот и приехали прямо в белорусскую столицу.

Дешёвый перелёт по направлению Минск и область