• Моника

svetikha
    С нами с 9 сен 2010

Старушка "Моника", Мирисса

12 июня 2013 года||2 (1)| 14| 60687

От Тангале до Мерисы на автобусе за 2,5 часа я прибыла в свою любимую Мерису. Сняла комнату в гесте, где жила в предыдущей поездке., но уже не за 8$, а за 12, при начальной цене- 20$. Поселок изменился. За год, выросли, как на дрожжах, многоэтажные отели.

Автор: svetikha

Облик Шри-Ланки меняется стремительно. Думаю, в недалеком будущем это будет респектабельное место отдыха, Но мне немного жаль, что уйдет очарование спокойного уединения и первозданной красоты. На территории геста, где я остановилась на 5 дней, ухоженная лужайка с пальмами и цветами.
    Домик где я жила

Домик где я жила

Вдоль забора грациозно передвигаются цапли, важно и чинно, словно хозяева, (а оно так и есть -это мы у них в гостях) шагают вараны огромных размеров, снуют туда-сюда белки и летают необыкновенной красоты тропические бабочки. И забываешь, что сейчас зима, в Ростове-на-Дону морозы -15. Ни радио, ни телевизора, ни интернет для меня не существует во время отдыха и узнаю об аномальной зиме, только по приезду в Россию.
    В Хикадуве есть место на пляже, куда каждый день в 11-30, приплывают две или одна, огромные великовозрастные черепахи. В предыдущей поездке мне не удалось с ней встретиться, я опоздала по времени. Одну из них, русские туристы прозвали Моникой. Вот туда я и направилась. Издалека, на предполагаемом месте увидела группу людей в воде, я рванула туда. Да! Эта бала она -«Моника».

Автор: svetikha

Огромная, панцирь покрыт мхом и большие добрые глаза смотрели на нас. Черепаха позволяла себя трогать и кормить водорослями. Конечно, и я погладила ее и загадала желание. Но общение было недолгим. Через 10 минут «Моника» медленно развернула свой корпус, и как мы ее не пытались удержать, поплыла в открытый Индийский океан навстречу волнам. Как видите, на Шри-Ланке нужно только очень захотеть, и ваши желания сбудутся!

Дешёвый ✈️ по направлению Мирисса
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      13 июн 2013, 12:35
      а не страшно было, что может укусить, ведь прикус у черепах очень мощный...
    • svetikha
      svetikha
      С нами с 9 сен 2010
      13 июн 2013, 15:30
      Да, страшно, но это не я ее кормила. Но зубы у нее мощные, я успела разглядеть и у меня отпало желание ее покормить