Мишкольц

С нами с 10 мар 2009

Пещерная купальня в Мишкольце

Достопримечательности → развлечения
    12 декабря 2010 года|| 9| 49172
    Если бы при оценке была возможность поставить 10 звездочек, то я бы так и сделала. Это было первое мое посещение купален вообще, и это был просто восторг! Работают купальни круглогодично с 09.00 до 18.00 (летом дольше). С прайсом можно ознакомиться на сайте (на русском языке, правда, информации нет, но есть, на английском, немецком и даже украинском, так что понять можно). Также на сайте имеется подробная карта купален с обозначением всех бассейнов, мест отдыха, магазинчиков и т.д. Уникальность купален в Мишкольце в том, что они расположены в пещерах. Бассейны есть открытые (на свежем воздухе) и закрытые (собственно в помещении и пещерах). В первые мы не ходили, все же был октябрь на дворе, плюс холодно и дождь, а вот во вторых оторвались на полную катушку. Бассейны с прохладной, теплой и очень теплой водой, джакузи, бьющие из стен струи воды, волны, зал со звездным небом... Три часа пролетают просто незаметно, и их вполне хватает, чтобы отдохнуть и все осмотреть. Фотографироваться можно без проблем, но будьте осторожны, так как здесь очень высокая влажность. Посетителей довольно много было в октябре, так что можно представить, что здесь творится летом.

Miskolc, Pazár István sétány, Magyarország

Автобусом №2 до Тапольцы (МишкольцТапольцы) (от автостанции)
      На трамвае №№ 1 или 2 до остановки "Szinva Park" , затем на автобусе № до купальни (от ж/д вокзала)

06 46 560-030

barlangfurdo.hu