Притаившийся в тишине. Памятник В.И.Ленину

5 заметок,  14 советов по 13 объектам,  182 фотографии

Топ авторов Мичуринска помощь

Притаившийся в тишине

22 апреля 2013 года 8248
    Когда наш поезд прибыл в Мичуринск, то я решил выйти на перрон и размять ноги. Перрон был отгорожен от привокзальной площади железной оградой и для того,чтобы выйти на площадь нужно было пройти через железнодорожный вокзал. Найдя выход я прошествовал на привокзальную площадь, сфотографировал ночное здание вокзала в освещении фонарей и, удивившись отсутствию памятников возле входа в вокзал, вошел в центральный вход,собираясь добраться до своего места в поезде и лечь спать. И когда я вошёл в вокзал, то слева увидел памятник Ленину. Как я его не заметил,когда выходил из здания, не понятно. Видимо атомосфера сонного вокзала сыграла со мной шутку.

Рука непроизвольно потянулась к фотоаппарату и сфогтографировала Ильчича, притаившегося в тишине вокзала. Впрочем в помещение тепло, дождь,снег и ветер не беспокоят и здесь памятнику стоять комфортнее, чем на улице. Правда у меня есть смутные сомнения, что когда-то Ильич стоял все же на улице, но какая- то сердобольная душа поместила его в помещение вокзала. Но предположения к делу не подошьешь..

Россия, Тамбовская область, станция Мичуринск-Уральский

Памятник находится внутри железнодорожного вокзала

Дешёвый перелёт Мичуринск на SkyScanner.RU