Миёси

Дешёвый ночлег в Ава-Икэде

Проживание → отели
    27 мая 2010 года|| 4| 745

Дата посещения: 2009-12-01

В этой точке Японии выбор гостиниц не так велик... Из того, что есть, это место выигрывало по стоимости (очень недорого для рёкана) и расположению (пять минут пешком от железнодорожной станции). Недостатком являлось только отсутствие в номере туалета и ванной (общие на этаже).
    В общем, это семейное заведение, ближе к минсюку (японский вариант bed and breakfast), чем к рёкану. Домик развалюшный, дует изо всех щелей, но зато дают три одеяла :-) Вкусно и обильно кормят (вкусно для тех, разумеется, кто вообще любит японскую еду — здесь еда не просто японская, но ещё и свойственная конкретно для этой, очень глубокой, провинции).

Цены:

Без еды — 4200
    С завтраком — 4700
    С ужином и завтраком — 6800
    (все цены на человека, не на комнату)
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Нужно было переночевать недорого именно в этом месте. С этой точки зрения рёкан полностью удовлетворил всем требованиям. Ночлег и еда. Но комфорта особого нет, что в большой степени искупается местным колоритом.

• Что не понравилось:

В ванне дуло вообще отовсюду... Если нет возможности/желания прыгать в общий бассейн (традиционный японский способ мыться), то под душем можно замёрзнуть.

Tokushima-ken, Miyoshi-shi, Ikedacho-machi 2177-4

От станции Ава-Икэда пешком пять минут. Удобно для поездок к ущельям Обокэ и Кобокэ, к подвесным мостам долины Ия, к горе Цуруги.

0883-72-0868

cn02.awaikeda.net/~fukuya/