• Озеро Мизурина — поистине райское место. Высота  — 1754 метра над уровнем моря. Площадь озера все 15га. Вода ледяная даже в середине июля. Зимой здесь наверное самый красивый каток в мире. Лето — зеркало озера отражает рай.
  • 5 утра. Я выбегаю из отеля Misurina на одноименном озере в направлении маленького приюта Col de Carpi.
  • Это обычная тренировка в горах. За 5 дней до соревнований мне нужно хорошенько разбегаться.
  • До приюта идет отличная дорога с набором высоты около 500 метров. Относительно простой маршрут, в некоторых местах абсолютно пологий, как на этом фото.
  • Здесь я останавливаюсь, предвкушая то, что ожидает вся природа. Как лучи утреннего Солнца окрасят первые вершины гор.
  • Первый луч падает тихо, будто касается пиков своей ладонью, согревая после холодной ночи. Это гора — счастливчик. Ей достается первый свет в долине.
  • Лучи перекатываются на соседний хребет, окрашивая багрянцем верхушки огромных отвесных скал.
  • Уже около 10 минут я стою и заворожено наблюдаю за невообразимым действием. Именно этими алыми рассветными красками знамениты Доломиты. Но чтобы их увидеть, нельзя спать утром.
  • Нужно забраться как можно выше, выбрать правильное место как можно раньше и ждать момент, который длится всего 10-15 минут. Под определенным углом в солнечную погоду Доломиты откроются вам во всей красе. И только тогда вы с лихвой компенсируете все деньги, потраченные на поездку в северную Италию.
  • Эндорфины буквально жужжат в ушах, как пчелы. Мыслей никаких нет, кроме прерывистых восклицаний и междометий. Пытаешься совладать с эмоциями. Вроде получается, ведь впереди еще самое интересное.
  • Начинаю бежать дальше, но все же останавливаюсь, чтобы сделать еще одно фото. Действительно сложно остановится..
  • Приют Col de Carpi — высота немногим более 2000 метров. Приют стоит в живописном месте, однако, как и большинство мелких альпийских приютов, пустует.
  • Рядом с приютом на лугу пасется стадо коров. Изредка перезваниваются колокольчиками. Но практически не мычат. Еще не проснулись толком. Пора вставать!
  • Выбегаю дальше за приют и держу путь наверх к невероятным по красоте скалистым горам.
  • Каждый раз, на бегу, становлюсь все более уверенным, что зеркалка — это не мое. Компактный фотоаппарат — единственный инструмент, подходящий для моего стиля, и выручающий меня вновь и вновь. Мыльница от Sony радуется снимать такую красоту.
  • Горные цветы — эдельвейсы
  • Гребни Доломит порой похожи на пасть дракона. Острые, как кинжалы зубья пытаются укусить небо.
  • И вот я останавливаюсь, чтобы согреть обветренное лицо. Хотя внутри жар от тренировки, но нос холодный, как у собаки. Температура примерно +5-7 градусов. Я как обычно в шортах и футболке.
  • Склоны гор, которые я оставляю позади себя, все красивее.
  • Мое лето — оно такое. И я не представляю жизнь без этого. Будто имеешь какое-то сокровище и можешь поделиться только с тем, готов сделать тоже самое.
  • Сменяю бег на быстрый шаг. Уклон все круче. Я выбрал для конечной точки пупырь справа. Туда нужно было забраться, чтобы окинуть взором долину.
  • Тропа, огибающая эти скалы направо уводит на треккинговый маршрут в Тре Чиме. Маршрутом мало кто пользуется. Пенсионеры сюда не доходят, и едут сразу на автобусе к скалам. Молодежь видимо тоже. Чтобы пройти этим маршрутом — выдвигаться нужно рано. Кольцо займет целый день бодрого шага. Около 30-40км невообразимой красоты. Нужно будет пройти в следующий раз. Надеюсь, приеду еще..
  • Тропа вывела на небольшой перевал, откуда совсем короткий взлет направо вывел на тот самый пупырь.
  • И увидел я чудо. И оно было прекрасно. И ничего кроме не имело никакого значения. Только ты и природа. Никогда не против, а вместе с ней.
  • Гребень вдали — это массив, тянущийся от города Кортина-д-Ампеццо, расположенного справа, если смотреть на фото.
  • Единственное место, где есть смысл делать селфи, чтобы доказать  — это я!! Я тут был!
  • Альпийские ромашки — самые счастливые ромашки в мире!
  • Проведя около получаса здесь, наслаждаясь видами, я получаю гораздо больше знаний о жизни, чем из всех книг и фильмов. Я склонен думать, что мало видеть глазами, нужно чувствовать душой этот мир. Никогда не ставить рамки возможного и не останавливаться в познании мира и себя.
  • Спуск вниз — отработка техники. Еще многому предстоит научится.
  • Дорога домой, на завтрак.
  • Озеро Мизурина утром.
Вид на тыльную часть скал Трэ Чиме ди Лаваредо
Тропа вывела на небольшой перевал, откуда совсем короткий взлет направо вывел на тот самый пупырь. Мизурина, Италия

Rocketman 19 октября 2014 г. в 22:24

Мизурина

Мизурина

4 материалa,  114 фотографий

Были в городе Мизурина?

Доломиты для жаворонков

20 октября 2014 года||20 (14)| 27| 418121

Эта заметка является частью дневника «Каникулы в Доломитах 2014»

Я покажу вам самый красивый рассвет. За этот рассвет стоит заплатить немалую цену, но я покажу вам бесплатно то, каким я увидел Доломиты этим летом. Панорама одного утра. Одного дыхания альпийского Солнца. Одной веры в мечту, превращающуюся в цель.
    В желание жить и чувствовать эту жизнь.

5 утра. Я выбегаю из отел

Это обычная тренировка в

Автор: Rocketman

До приюта идет отличная д

Здесь я останавливаюсь, п

Автор: Rocketman

Первый луч падает тихо, б

Автор: Rocketman1

Лучи перекатываются на со

Уже около 10 минут я стою

Нужно забраться как можно

Эндорфины буквально жужжа

Начинаю бежать дальше, но

Приют Col de Carpi — высо

Автор: Rocketman

Рядом с приютом на лугу п

Автор: Rocketman

Выбегаю дальше за приют и

Автор: Rocketman

Каждый раз, на бегу, стан

Горные цветы — эдельвейсы

Горные цветы — эдельвейсы

Гребни Доломит порой похо

Автор: Rocketman1

Автор: Rocketman

И вот я останавливаюсь, ч

Автор: Rocketman

Склоны гор, которые я ост

Автор: Rocketman

Склоны гор, которые я оставляю позади себя, все красивее.

Мое лето — оно такое. И я

Автор: Rocketman

Сменяю бег на быстрый шаг

Тропа, огибающая эти скал

Тропа вывела на небольшой

Автор: Rocketman

И увидел я чудо. И оно бы

Гребень вдали — это масси

Единственное место, где е

Автор: Rocketman

Единственное место, где есть смысл делать селфи, чтобы доказать — это я!! Я тут был!

Альпийские ромашки — самы

Автор: Rocketman

Альпийские ромашки — самые счастливые ромашки в мире!

Проведя около получаса зд

Спуск вниз — отработка те

Автор: Rocketman

Спуск вниз — отработка техники. Еще многому предстоит научится.

Автор: Rocketman

Дорога домой, на завтрак.

Автор: Rocketman

Дорога домой, на завтрак.

Озеро Мизурина утром.
В

Озеро Мизурина утром. Вид на тыльную часть скал Трэ Чиме ди Лаваредо

Озеро Мизурина — поистине

Автор: Rocketman2

Озеро Мизурина — поистине райское место. Высота — 1754 метра над уровнем моря. Площадь озера все 15га. Вода ледяная даже в середине июля. Зимой здесь наверное самый красивый каток в мире. Лето — зеркало озера отражает рай.

Дешёвый ✈️ по направлению Мизурина
      21 окт 2014, 00:34
      Очень красиво! Спасибо!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      21 окт 2014, 06:23
      Потрясающе! По мне так закаты-рассветы в горах это всегда чудесный спектакль! А гребни Доломит действительно выглядят устрашающе...
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      21 окт 2014, 08:37
      Спасибо. Жалко я на дистанции спортивного ориентирования так снимать не могу. ))))
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      21 окт 2014, 10:53
      Сказочно-красивые места!
      21 окт 2014, 23:49
      Вот оно — подтверждение легенды о розовых садах в Доломитах!
      22 окт 2014, 21:14
      Lesik1написала 21 октября в 23:49

Вот оно — подтверждение легенды о розовых садах в Доломитах!

да, лишь маленький кусочек садов)) зрелище еще то =)
      22 окт 2014, 21:14
      ArkadiyGabнаписал 21 октября в 10:53

Сказочно-красивые места!

согласен !=)
      22 окт 2014, 21:15
      m-k-eнаписал 21 октября в 08:37

я на соревах тоже не снимаю. В Тромсо был первый опыт. На тренировке в горах позволяю себе
      22 окт 2014, 21:15
      Darettaнаписала 21 октября в 06:23

Только рассвет в Доломитах гораздо сложнее встретить из-за обычной лени рано вставать =)))
    • galsora
      galsora
      С нами с 4 фев 2013
      25 окт 2014, 10:39
      Красота!!! Это июль месяц?
      25 окт 2014, 13:39
      Что-то этот рассвет совсем не впечатлил. Бывают рассветы и покрасивее, и называть его самым красивым нет никаких оснований. Дневные фотографии интереснее. На второй фотографии слева круглое пятно — явно какой-то мусор на объективе. Селфи многовато, имхо. На второй от конца фотографии человек лежит как труп да ещё и с приоткрытым ртом. Впечатление от него не очень приятное.
      25 окт 2014, 13:51
      galsoraнаписал 25 октября в 10:39

Красота!!! Это июль месяц?

да, середина =)
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      26 окт 2014, 18:42
      elena_sheoнаписала 25 октября в 21:39

Ну зачем же так...
      26 окт 2014, 18:47
      Вам удалось передать весь спектр восторженных чувств. Спасибо, что поделились с нами своей радостью и счастьем. Удачи Вам в жизни!
      26 окт 2014, 19:36
      16LARAнаписала 26 октября в 18:42

Ну зачем же так...

Как "так"? На данный момент соотношение критики и похвал 1:7, такая малая доля ничего страшного из себя не представляет.
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      26 окт 2014, 21:20
      elena_sheoнаписала 27 октября в 04:36

Может и не представляет, это зависит от толщины шкурки.
      26 окт 2014, 21:28
      16LARAнаписала 26 октября в 21:20

Может и не представляет, это зависит от толщины шкурки.

Возможно, вы правы. Уважаемый автор, прошу меня извинить за резкость.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      28 окт 2014, 13:05
      Понравилась подпись к фото: "..Первый луч падает тихо, будто касается пиков своей ладонью, согревая после холодной ночи. ...".
      За заметку и некоторые фото большое спасибо! Романтично получилось.
      Только вот, по-моему, фото, где Вы лежите на травке .. не очень получилось. Как-то не вписывается..
      Ещё раз спасибо!
      30 окт 2014, 23:30
      благодарю всех за критику и отзывы
      впредь буду стараться более вдумчиво подбирать фото и слова к ним
    • svsr
      svsr