Млинов

С нами с 14 мая 2009

Фонтаны и львы

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 ноября 2011 года|| 4| 713

Этот совет является частью дневника «На весiлля на Волынь, или свадьба по-украински!»

Вообще, Зоотехнический техникум (техникум Ветеринарной медицины) возвели на месте бывшего дворца усадьбы польских князей Ходкевичей, который не пережил Великую Отечественную. Сам техникум построили тоже весьма симпатичным, но главное — рядом с ним разбили каскадный скульптурный парк, причем, еще в советские годы. И этот парк, честно говоря, очень меня удивил, потому как задумка выглядела очень интересно и... современно. Да-да, сейчас у нас вовсю применяют как раз такой ландшафтный дизайн.
    От колледжа вниз к реке ступенями спускаются каскадные фонтаны, а по обеим сторонам от них стоят скульптуры львов, античных героев и дев и разных других. А окружает их южная растительность: акации, катальпы, каштаны, грецкий орех и много цветов.
    К сожалению, сейчас этот скульптурный парк и фонтаны находятся не в лучшем состоянии и ждут ремонта. Но сотрудники колледжа до сих пор с удовольствием приходят сюда отдохнуть между занятиями.

Млинов, ул. И.Франко, 1

От главной площади города перейдите по авомобильно-пешеходному мосту через реку Икву, поднимитесь немного в гору и поверните направо. Скульптурный сад разбит перед техникумом.

Дешёвый ✈️ по направлению Млинов