Млинов

С нами с 14 мая 2009

Искупаться в чистой речке

Достопримечательности → развлечения
    28 ноября 2011 года|| 4| 6631

Этот совет является частью дневника «На весiлля на Волынь, или свадьба по-украински!»

Если вы вдруг окажетесь в Млинове летом и у вас будет хотя бы полчаса, то рекомендую вам искупаться в местной речке Икве, разумеется, если вы вообще любите купаться в пресных водоемах. Конечно, городской пляж — это вам не Анталия, но все-таки он чистый, хоть и совсем не песчаный. Находится он в парковой зоне в черте города, но там и город-то с гулькин нос.
    Пляж покрыт травой. На нем есть несколько старых кабинок, древние скамейки. В целом, не шедевр. Но вода в реке чистая, а в хорошую погоду при особенном освещении даже кажется синей. Для спуска к воде оборудованы бетонные ступеньки и что-то вроде понтонного помоста. При желании с него можно даже нырнуть.
    Народа на пляже совсем не много, вы вполне можете оказаться там в гордом одиночестве. Разумеется, пляж бесплатный.

Млинов, городской пляж у пересечения улиц Пушкина и 17 Вересня.

От автовокзала пешком по ул. Пушкина. После того, как вы минуете перекресток с ул. 17 Вересня, идите дальше прямо через парк. Минут через пять вы выйдите к пляжу.

Дешёвый ✈️ по направлению Млинов