• Первый день пребывания в Могилеве выдался жарким.  По Пушкинскому проспекту направились на набережную Днепра. Оттуда открывается красивый вид на городскую Ратушу и площадь Славы. Отмечаем, что идет реконструкция моста через Днепр.Поднимаемся к площади Славы и прогуливаемся по бульвару.
  • Доходим до Театральной площади и фотографируемся у Драматического театра.
  • Сворачиваем к Костёл Св. Станислава. В Беларуси Рождество празднуют дважды — католическое и православное.
  • Сворачиваем на пешеходную Ленинскую улицу и доходим до Звездной площади.
  • Звездная площадь. Отсюда мы возвращаемся к Первомайской улице через Комсомольский сквер и фотографируем по пути интересные объекты:
  • Двуликий Янус.
  • Можно направиться в сторону Днепра и сфотографироваться у фонтанов ресторана Габрово ...
  • А можно продолжить свой путь по Первомайской улице в сторону железнодорожного вокзала и посетить площадь Ленина,
  • театр кукол, собор Трех Святителей
  • На второй день пребывания в Могилеве мы специально съездили к реке Дубровенка, что рядом с проспектом Мира и гостиницей Могилев.Когда-то здесь было заброшенное место. а теперь... И в Белоруссии все так.
  • Парк возле реки Дубровенка.
  • Вечерами мы прогуливались по спальным Заднепровским районам. Много цветов, ухоженные бульвары.
  • Пушкинский проспект.
  • Вечером третьего дня на поезде Могилев-Брест (цена билета в плацкартном вагоне 12 рублей) через Рогачев-Калинковичи-Пинск направляемся в Брест.
Первый день пребывания в Могилеве выдался жарким.  По Пушкинскому проспекту направились на набережную Днепра. Оттуда открывается красивый вид на городскую Ратушу и площадь Славы. Отмечаем, что идет реконструкция моста через Днепр.Поднимаемся к площади Славы и прогуливаемся по бульвару. Могилев, Беларусь

Первый день пребывания в Могилеве выдался жарким. По Пушкинскому проспекту направились на набережную Днепра. Оттуда открывается красивый вид на городскую Ратушу и площадь Славы. Отмечаем, что идет реконструкция моста через Днепр.Поднимаемся к площади Славы и прогуливаемся по бульвару.

Могилев

Могилев

32 материалa по 23 объектам,  681 фотография

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

От Ярославля до Немана. Могилев

24 августа 2016 года||2 (1)| 4| 17552

В августе 2016 года путешествуем по Республике Беларусь. Цель поездки — город Гродно, по пути мы посетили города: Могилев, Брест, Минск. Побывали в Буйничах недалеко от Могилева. Транспорт — поезда и рейсовые автобусы.
    Поездка начинается традиционно: поездом до Москвы на Ярославский вокзал, оттуда с помощью метро перемещаемся на Белорусский вокзал и садимся вечером на поезд до Гомеля. Рано утром мы уже в Могилеве. В первую очередь, сходили в банк. За 100 российских рублей дают примерно 3 новых белорусских (BYN). 5 рублей первая бумажная купюра, далее следует набор металлических монет, начиная с 2-х рублей. В обращении остались старые деньги образца 2000 года. Они, в основном, заменяют копейки. 100 старых белорусских рублей — это новая копейка.
    Сдачу с новой купюры стараются сдать новыми деньгами, но немного неожиданным в первый раз было требование кассира к новой купюре в 50 рублей дать еще 1200 рублей (12 копеек), чтобы удобнее было дать сдачу.
    Т.к. в Беларуси металлические деньги — это первые со времен СССР, то бывало, что смотрели на монеты, а потом давали сдачу старыми купюрами — так привычнее.

Первый день пребывания в

Доходим до Театральной пл

Автор: yartwi

Доходим до Театральной площади и фотографируемся у Драматического театра.

Сворачиваем к Костёл Св.

Сворачиваем на пешеходную

Автор: yartwi

Сворачиваем на пешеходную Ленинскую улицу и доходим до Звездной площади.

Звездная площадь. Отсюда

Двуликий Янус.

Двуликий Янус.

Можно направиться в сторо

Автор: yartwi

А можно продолжить свой п

театр кукол, собор Трех С

театр кукол, собор Трех Святителей

На второй день пребывания

Парк возле реки Дубровенк

Автор: yartwi

Парк возле реки Дубровенка.

Вечерами мы прогуливались

Автор: yartwi

Вечерами мы прогуливались по спальным Заднепровским районам. Много цветов, ухоженные бульвары. На фотографии — Преображенский собор на пересечении Габровской улицы и проспекта Пушкина.

Пушкинский проспект.

Пушкинский проспект.

Вечером третьего дня на п

Дешёвый ✈️ по направлению Могилев
    • Vlada_Basner
      Vlada_Basner
      С нами с 25 мая 2014
      15 сен 2016, 13:37
      На поезде оказывается переезды получаются даже бюджетнее, чем на автомобиле) Нам в Могилеве очень запал в душу как раз-таки запечатленный у Вас звездочет.
    • yartwi
      yartwi
      С нами с 14 мая 2013
      7 окт 2016, 12:25
      Согласны, хотя ранее в основном на автомобиле путешествовали, но в последние годы — поездами и рейсовыми автобусами, но не по всем маршрутам получается удобно добираться, например, Несвиж и Мира из-за расписания автобусов остались не охваченными.