помощь Подписаться на новые материалы автора

Carattere
С нами с 12 сен 2011

Поездка в кьянти!

12 сентября 2011 года|| 7

В поисках спасения от флорентийской жары, долго не заморачиваясь, мы с друзьями нашли в интернете аппартаменты Borgo di Pietrafitta, и сразу решили поехать на чистый, свежий воздух, подальше от городской суеты. Кастеллина ин Кьянти(Castellina in Chianti) расположилась на холме между Флоренцией и Сиеной. Вокруг все зелено и виднеются знаменитые во всем мире виноградники.

По приезду нас встретила Чинция- директор структуры, которая показала нам территорию, рассказала о достопримечательностях, традиционной дегустации вина, и местных ресторанах... Наша русско- итальянская компания из семи человек разместилась в отдельном домике Торрино(их здесь всего два, остальное все аппартаменты). В домике было красиво, чисто, ощущение что ты в своем загородном доме, только с бóльшим выбором услуг! Атмосфера полного релакса, тихо, спокойно(было до нас ). После размещения и прогулки по территории, мы отправились в ресторан Albergaccio, где очень вкусно покушали. После чего доехали до Сан Джиминьяно(San Gimignano), 30 км от Кастеллина ин Кьянти, знаменитый как город башень, в 9ом веке их было 72, на сегодня сохранилось всего 16, но они все равно впечатляют своей необыкновенностью. Насладившись Кьянти Классико(Chianti classico), который мы продегустировали на обратном пути, заскочили в местный супермаркет и закупились под завязку всевозможными продуктами и алкоголем(в отеле нет ресторана), после чего наша шумная компания веселилась всю ночь!

«Утром», выспавшись, мы прокатились до Монтериджиони(Monteriggioni), уникальный город- крепость, где и по сей день все сохранилось в первозданном виде, когда как сам город построили в 12 веке!! Заехали в Сиену(Siena), где прогулялись по главной площади Пьяцца дель Кампо сделанная в форме раковины, зашли в Сиенский Собор Дуомо. По дороге в Борго ди Пьетрафитта, заехали, наверное, во все винодельни, благо в Италии лимит 0,5 промиль. Вернувшись, нас ждал уже накрытый стол и личный повар Грациелла, которая провела нам дегустацию традиционных местных блюд и вин(услуги повара заказываются предварительно).

Следующий день прошел в полном спокойствие на лежаках у бассейна, где мы набирали силы на вечер купаясь и переодически играя в карты... А уж вечером пожарили шашлычок, запаренный по традиционно- русскому рецепту, благо на территории есть зона барбекю(кстати рядом с бассейном). Итальянским друзьям очень понравилась русская традиция- водочка под мясо, или мясо под водочку(кому как удобнее), и о вине они даже и не вспоминали...

Отдых удался на славу, хоть и был не долгим! Зато было весело, красиво и душевно!!

Дешёвый ✈️ по направлению Италия