Сиреневый вечер в окрестностях Мон-Сен-Мишель Мон-Сен-Мишель, Франция

Мон-Сен-Мишель

Были в Мон-Сен-Мишеле?

Сиреневый вечер в окрестностях Мон-Сен-Мишель

18 февраля 2012 года||22 (10)| 28| 464832

Эта заметка является частью дневника «По местам импрессионистов: Прованс - Нормандия, июнь 2010г»

К Мон-Сен-Мишель приехали ранним утром, когда еще клубился туман и замок на скале был окутан, словно белой дымкой.

Автор: w-belle2

. На бескрайних лугах паслись овцы, упитанные, серьезные в своем деле поедания сочной травы.

Автор: w-belle

Туристов еще не было. Тихим и пустынным мне показалось это место в пору раннего утра. Мон-Сен-Мишель нависал безумно одинокой махиной, каким-то щемящим символом моего тогдашнего состояния. Я была впечатлена и тиха. Магическая суровая красота этого места просто завораживала.

Автор: w-belle

День был отдан на осмотр аббатства ( лучше tata3581 мне о нем не написать и стараться не буду пока), прогулкам по дюнам и окрестностям, Вера рисовала свои этюды.
    Вечер наплывал мягко, ленивой кошкой. Солнце опускалось за горизонт, остров Томблен и бухта засеребрились. Сумерки добавляли загадочности и безусловно подходили этим местам. Мы просто сидели как завороженные и глазели по сторонам. По мере того, как солнце опускалось, краски вечера набухали, становились сочнее, серебро окрасилось сиреневым и мы просто очумели от этой красоты. Зачарованными странниками бродили мы в этой сиреневой пелене и мир вокруг казался нереальным. Солнце поглотила окончательная тьма и все вокруг стало темно — синим, только светящийся замок на скале, как маяк, служил ориентиром, от которого нельзя было оторвать глаз. Мон-Сен-Мишель был прекрасен. Я до сих пор помню то свое состояние безмятежной эйфории, когда казалось, еще немного и ты оторвешься от земли и полетишь над этой сиреневой далью. Это, наверное, и называется счастьем.

Дешёвый ✈️ по направлению Мон-Сен-Мишель
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      18 фев 2012, 20:53
      Да, виды замка великолепны, я тоже была им очарована, только мы приехали с утра и такого заката не видели.
      А прогулку по замку покажите?
      18 фев 2012, 20:58
      tata3581написала 18 февраля в 20:53

А прогулку по замку покажите?

После тебя, Таня, это трудно. Я сравнила свои фото с твоими и скисла. Я туда снова в мае еду, попробую реабелитироваться, тогда и покажу уже новый взгляд. Просто я увидела, что такого вида замка нет на сайте, вот и решилась. Спасибо за оценку.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      18 фев 2012, 22:08
      Ну, и правильно что решилась. Белла, не надо киснуть, у каждого свой взгляд, и это чудесно. И твои фотки тоже прекрасные, и они отображают именно то, что увидела ты.
      18 фев 2012, 22:25
      tata3581написала 18 февраля в 22:08

Пусть все смотрят мой вечерний Мон-Сен-Мишель, это очень красиво. Спасибо за поддержку!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      18 фев 2012, 22:40
      tata3581написала 18 февраля в 22:08

Согласна! На турбине есть прекрасные кадры по художественности и качеству от профессиональных фотографов и продвинутых пользователей. Но фотографии простых любителей тоже имеют право на существование. Мы ведь в сообществе любителей путешествий, а не на фотосайте )) Каждый взгляд в объектив - уникальный, и несет частичку влюбленности в мир того, кто нажал на кнопку.
      18 фев 2012, 23:00
      Lingaнаписала 18 февраля в 22:40

Спасибо Инга! Я не комплексую, нет, просто не хотелось бы повторятся.
      19 фев 2012, 01:14
      Я очень рада, что видела это место своими глазами. Долгое время это была моя мечта, я его называла восьмое чудо света. Спасибо Белочка, за такие чудесные фотографии и радость доставленного воспоминания. Правда, я его видела днем без такой загадочной и романтической ауры.
      19 фев 2012, 04:25
      Rainbowнаписала 19 февраля в 01:14

Мы там долго были и застали, по сути, весь суточный цикл, уехали уже глубокой ночью.
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      20 фев 2012, 10:33
      Фантастично! Спасибо.
      20 фев 2012, 12:11
      Vovanmonkeyнаписал 20 февраля в 10:33

Фантастично! Спасибо.

Рада, что вам понравилось, спасибо большое за отзыв.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      20 фев 2012, 20:05
      У Вас замечательные снимки во время заката получились. Глядя на них понимаешь, что я бы тоже оттуда пока не стемнело, не удалился бы :)
      20 фев 2012, 20:37
      ogumaнаписал 20 февраля в 20:05

Спасибо большое! То, что мы увидим ТАКОЕ, я даже и не подозревала. Догадывалась, что будет невероятно красиво, но ТАК!
    • Larysa27

Спасибо большое!
      5 мар 2012, 23:50
      Мон-Сен-Мишель по праву является восьмым чудом света. Мы были там в июле 2010
      года, естественно знаменитый прилив не застали. Но день и ночь, проведённые на
      острове, останутся в памяти.
      6 мар 2012, 00:15
      1499Sergeyнаписал 5 марта в 23:50

Мон-Сен-Мишель по праву является восьмым чудом света. Мы были там в июле 2010
      года, естественно знаменитый прилив не застали. Но день и ночь, проведённые на
      острове, останутся в памяти.

Спасибо большое!
      12 авг 2012, 15:41
      Очень красиво! А закат восхитителен! К сожалению не была здесь.
      12 авг 2012, 16:00
      Nina__Pastuhova 12 августа в 15:41

Очень красиво! А закат восхитителен! К сожалению не была здесь.

Я была 2 раза и в этот — мысленно попрощалась, ведь невозможно ездить в одно и тоже место несколько раз, столько всего хочется увидеть, было немного грустно. Побывайте там непременно, Нина!
      Спасибо большое за отзыв!
      30 сен 2012, 00:29
      Ваши фото великолепны! И за дневник спасибо! Жду Нормандию!!!
      30 сен 2012, 00:40
      Norisfoxнаписала 30 сентября в 00:29

Ваши фото великолепны! И за дневник спасибо! Жду Нормандию!!!

Спасибо большое, Лена! Нормандия получается подробно-огромная, поэтому не скоро пишется, но я постараюсь...
      30 сен 2012, 01:00
      w-belleнаписала 30 сентября в 00:40

Не спешите! Мы подождем, предвкушая удовольствие!!!
      30 сен 2012, 01:10
      Norisfoxнаписала 30 сентября в 01:00

Не спешите! Мы подождем, предвкушая удовольствие!!!

Спасибо за понимание...