• На фото вверху вид из окон музея.
  • Буклет из музея

С нами с 31 окт 2009

Океанографическое наследие Жака Кусто и Альберта I

Достопримечательности → музеи, выставки
    22 февраля 2012 года||
    Это было мое первое посещение подобного музея, посвященного морским обитателям.
    После него я был в нескольких современных аквариумах (Сидней, Бангкок, Стокгольм, Лиссабон), но у монакского есть принципиальное отличие. Сам аквариум простенький, нет современных наворотов, но зато в его стенах витает дух дальних странствий, пахнет стариной и морем. Такое ощущение, что ты только что прочел очередной роман Жюль Верна. Конечно, это связано с тем, что в одном здании находятся музей, которому 100 лет и сам аквариум.
    Это, пожалуй, одна из главных достопримечательностей княжества Монако.

На фото вверху вид из око

Автор: DK1974

На фото вверху вид из окон музея.

Океанографический музей Монако (фр. Musée océanographique de Monaco) — объединяет собственно музей и океанографический институт в Монако. Музей был основан в 1889 году князем Монако Альбертом I, океанографический институт открылся в 1906 году. С 1957 года директором музея был Жак Ив Кусто. В марте 2010 музей отмечал столетие со дня рождения учёного.

Музей располагает замечательной коллекцией различных видов морской фауны в форме чучел и скелетов. Музейные собрания также включают в себя большое количество разнообразных объектов относящихся к морю и морскому делу, таких как модели кораблей, морские инструменты, оружие и так далее.

Автор: DK1974

Аквариум расположен в подвальной части здания и позволяет посетителям ознакомиться с живыми экземплярами около 4000 видов рыб и около 200 видов беспозвоночных. В основном представлены морские экосистемы тропиков и Средиземного моря.

Автор: DK1974

Avenue St-Martin, Monaco Ville, MC 98000,Monaco.

+377-93-15-36-00

oceano.mc

Дешёвый ✈️ по направлению Монако-Вилль
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      22 фев 2012, 17:08
      И музей понравился, и то , как представлен материал. Чтобы скомпоновать фотографии в одну, нужна специальная программа?
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      22 фев 2012, 17:43
      Я это делаю либо если качество фото низкое, либо если их много. Это обычный коллаж, я пользуюсь программой Picasa
      glomusнаписала 22 февраля в 17:08

• glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      22 фев 2012, 17:54
      Спасибо. Я люблю сфотографировать детали, но выкладывать потом отдельными фотографиями не хочется, т.к. занудно получается.
      23 фев 2012, 12:10
      Я тоже была в этом музее и собиралась написать заметку,но у меня снимки обитателей аквариума в основном,т.к. ожидался приезд князя Альберта с молодой женой и в другие залы временно не пускали. Ваша заметка понравилась.

Ещё советы