Монако-Вилль

Монако-Вилль

LAT
  • 43.73123N, 7.42345E
  • Я здесь был
    Было: 72
    Хочу посетить
    328

    38 материалов по 11 объектам,  525 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Монако-Вилле?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Железнодорожный вокзал Монако

    Транспорт → как добраться
    24 мая 2012 года|| 3| 2202
    Желающие при въезде в Монако видеть красивые панорамы должны будут воспользоваться автобусом или машиной: поезда как вползают задолго до границы княжества в тоннель, так там и остаются всю дорогу. Вокзал в Монако, понимаете, ли подземный, причём упрятан в скалу целиком. Остаётся только гадать, каких усилий стоило соорудить эту колоссальную пещеру, где без труда умещаются сразу несколько платформ и путей… Снаружи вообще ничего не видно, и только в паре мест дневной свет проникает под гигантский свод.

    Ценным обстоятельством я бы назвал существование на вокзале офиса туристической информации – он находится на втором ярусе комплекса, туда можно попасть, поднявшись по эскалаторам на стеклянную галерею. Кроме того, там же расположены кафе и магазины, и там же лучше ждать поезда, так как сидения на платформах обычно переполнены народом.

    Обратите внимание на то, что из вокзала есть несколько выходов, разнесённых в пространстве и по горизонтали, и по вертикали; ошибившиеся с выбором будут потом наматывать круги по горному серпантину, если не догадаются вернуться в прохладное чрево вокзала и повторить попытку…
    • Адрес:

      Quais de la Gare, Monaco

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх