Монастырь Монтсеррат

Монастырь Монтсеррат

Были в городе Монастырь Монтсеррат?

palt
    С нами с 21 июн 2011

Музыка Монсеррат

3 июля 2011 года|| 5| 17105

Если вы приехали в Барселону, то не побывать в Монсеррате нельзя.Скальный массив Монсеррат виден с Саграт-Кор на холме Тибидабу в Барселоне. И даже на таком расстоянии впечатляет.

Вид на Монсеррат с Саграт

Вид на Монсеррат с Саграт-Кор на холме Тибидабу в Барселоне

И вот веселая, гомонящая на разных языках, электричка везет нас в Монсеррат. Ослепительное солнце. Ярко голубое небо. Душа поет в ожидании чуда.
    На станции Монистроль пересаживаемся в голубые вагончики кремальеры – одноколейной зубчатой железной дороги. И начинаем забираться в горы. Перед нами во всей красе каменная стена Монсеррата.
    Вид на Монсеррат с кремал

Автор: palt

Вид на Монсеррат с кремальеры (зубчатой железной дороги)

Самая изящная скала в массиве Эль Кавалль Бернат (Конь Бернат) несет на своей вершине копию Черной Мадонны Монсеррата.
    И вот мы в сердце Монсеррат - царстве Ее Величества Музыки.
    Вид на монастырь

Вид на монастырь

Имя главной реликвии монастыря Черной Мадонны звучит как песня. Смуглянка, так называют ее каталонцы.
    Гимн Монсеррата Виролай в исполнении капеллы мальчиков, чистый и светлый как голоса исполнителей - визитная карточка Монсеррат. “Золотой пилой маленькие ангелы распилили гору, чтобы построить вам дворец”.
    youtube.com/watch?v=jRIjaZ9XW…
    Ветерок на Пути Деготальс исполняет нежную и немного грустную мелодию о Мадонне с младенцем под музыку светлых слез Плачущих скал.
    Путь Деготальс, ведущий к

Путь Деготальс, ведущий к Плачущим скалам

Майолика на Пути Деготаль

Майолика на Пути Деготальс

Звенящий ветер на Пути Сант Микель поет балладу о Монсеррате. Ему мощными басами вторят огромные скалы.
    Вид на Монсеррат со смотр

Вид на Монсеррат со смотровой площадки Сант Микель

В тени Крестного пути скорбно звучит эллегия о страданиях Христа.
    Крестный путь

Крестный путь

На залитой солнцем площади Аббата Олибы веселиться мелодия сарданы – национального танца Каталонии.
    И заключительный аккорд - изумительный перезвон колоколов, повожающий нас в Барселону с прекрасной симфонией Монсеррат в сердце.

Дешёвый ✈️ по направлению Монастырь Монтсеррат