• В холле отеля в Ницце. Готовы к поездке в Монако.
  • Казино Монте-Карло

Монте-Карло

Были в Монте-Карло?

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Вечер в Монако: карты, деньги и луна

1 апреля 2009 года|| 11| 42285

«Сегодня я увижу Монако!», - радовалась я, собираясь на вечернюю экскурсию в Монако. Мне всегда ужасно хотелось побывать в Монако и, конечно же, посетить одно из самых известных и красивых казино в Монте-Карло.

Согласно правилам казино, дамам вход разрешен только в вечерних туалетах, поэтому все девушки нашей группы вырядились, как могли. Мужчины, привыкшие за время нашего автобусного тура видеть нас в шортиках и футболочках, были приятно удивлены. А один из них даже сказал другому, пока жены не было рядом, что с такими красивыми девушками они точно выиграют в казино.

В 9 часов вечера мы отправились навстречу роскоши и богатству! Дорога из Ниццы в Монте-Карло завораживает своей красотой и, одновременно, заставляет вздрогнуть от страха, т.к. она располагается на большой высоте от моря. Именно здесь разбилась на собственном автомобиле королева Монако и известная актриса Грейс Келли. Так что трасса действительно опасна. Но когда смотришь на открывающуюся красоту за окном, про опасности забываешь и просто любуешься яркими огнями великолепных вилл…

Мы прибыли в Монако, вышли из автобуса. Первое, что бросилось в глаза - великолепная панорама на пристань с огромным количеством яхт. Оторвать взгляд было просто невозможно.

Дорога к казино пролегала через подземный переход. В этом переходе есть даже лифт, который что-то даже нам говорил. Правда, я не поняла, что он нам пытался сказать.
    И вот, мы подошли к казино – это настоящий дворец! Кстати, от первого здания казино, построенного в 1862 году, а потом уничтоженного пожаром, остался лишь один из игорных залов, который после восстановления игорного дома стал его вестибюлем.

Перед тем, как зайти в казино, мы пофоткались около отеля "Де Пари" и, конечно, с припаркованными рядом с казино автомобилями марок «Bentley», «Lombardini», «Ferrari». Нужно заметить, у некоторых из них не были даже закрыты окна. В стране практически 100%-ая безопасность, камеры повсюду. А когда кто-нибудь выходил из казино, все окружающие оборачивались и, открыв рот, смотрели, как тот сядет в автомобиль и с ревом покинет парковку.

Вход в казино "Монте-Карло" платный, удовольствие обойдётся в 10 евро в обмен на фишки, которыми можно играть. В помещениях игорных залов запрещено фотографировать и снимать на камеру, поэтому всю фото и видео технику придётся сдать на входе. И не забудьте паспорт, иначе не пропустят!

Когда заходишь в казино, ощущение такое, что ты на приеме у короля. Залы украшены восхитительными скульптурами, картинами и бронзовыми светильниками. Мне еще запомнился ковер, ворс которого был такой длинный, что каблук просто проваливался. В зале была кромешная тишина, много столов, за которыми сидели вальяжные "rich men" и с умным лицом делали ставки, покуривая сигары и попивая коньяк.

Внутри казино "Монте-Карло" множество залов. Мы направились в зал игровых автоматов, где даже выиграли 8 евро. Я играла в азартные игры на деньги в первый раз в жизни. Наверное, новичкам везет! А одна из наших девушек выиграла аж 400 евро. Поздравить ее с этим и вручить выигрыш вышел управляющий. С улыбкой поздравил и спросил откуда она. Услышав ответ, сказал: «O, Russia!».

Уйти и не сделать ставку мы не могли. Поэтому подошли к столу, у которого было меньше всего людей, и положили фишку, как другие. Т.к. правил и французский язык мы не знаем, стояли и хлопали глазами. А крупье в считанные секунды забрал нашу фишку. Не зря говорят, если выиграл, уходи, не играй дальше.

Покинув казино, мы еще немного погуляли по ночному городу, полюбовались лунной дорожкой на море и причалом с яхтами.

Вернувшись в отель, всю оставшуюся ночь мы отмечали выигрыш нашей одногруппницы французским шампанским. Получается, съездили очень удачно!

Дешёвый ✈️ по направлению Монте-Карло