Монтекатини-Терме

Почувствовать себя на курорте

Проживание → отели
    8 сентября 2012 года||1 (1)| 13| 186717

Дата посещения: 2009-06-01

Отель мы выбрали из-за наличия бассейна. И не прогадали. И хотя мы были в Монтекатини-Терме всего несколько ночей, но обстановка отеля помогала почувствовать себя на курорте. В то время, как мы приехали в Италию с целью экскурсий и покупок. Получилось, что мы совместили приятное и полезное.

В ресторане отеля можно попробовать тосканскую кухню. Если бы не наши поездки в близлежащую Флоренция, нам можно было заказать полупансион. Но в нашем случае мы обедали вне отеля. Хотя в Италии это не является проблемой.

В отеле есть где проводить вечера: есть сад и бассейн. Цена для такого отеля очень приемлемая.
    • Расположение5

• on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      21 окт 2013, 11:54
      Монтекатини-Терме всплыл как вариант на рождество.
      Смотрю по карте — Пиза рядом, Флоренция рядом.
      Немножко порыл инет, получается, что на электричке в Пизу с пересадками (через Лукку), Флоренция — по прямой.
      До Рима, разумеется, намного дальше.

Я себе это так вижу — утром на Лукку, сразу пересадка на Пизу, галопом на кампо дель Мираколи, оттуда сразу на вокзал на Флоренцию (чем раньше — тем больше времени на Флоренцию), и там погулять до отхода последней электрички (я так понимаю, где-то до полуночи) — назад в Монтекатини.

Проблема только в абсолютном незнании итальянского.
      Хотелось бы вот что знать —
      1. в Пизу с Лукки электричка прибывает на какую станцию — на ту, где по карте до Мираколи пару кварталов, или на ту, которая на другом берегу и топать через весь город?
      2. с Пизу во Флоренцию — аналогичный вопрос по электричке — станция та, что рядом или та, куда топать?
      3. Во Флоренцию с Пизы электричка на центральный вокзал приедет (который в двух шагах от центра) или на один из тех двух вокзалов, что на задворках?
      4. С Флоренции в Монтекатини — аналогичный вопрос. С центрального вокзала Флоренции или с задворок?
      5. А если всё это автобусами? Но тут у меня в знаниях тёмный лес — ходят ли, откуда и где выходить, и сколько стоят, и как билеты покупать (или в ладошку водителям) и какой там график движения?