Монтепульчано

shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011

Монтепульчанские пейзажи

24 февраля 2013 года||2 (2)| 16| 441014

Эта заметка является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Город Монтепульчано находиться в самом центре Италии среди Тосканских холмов на высоте более 600 метров от уровня моря.

На склонах холмов вокруг города расположены оливковые рощи и, главное, великолепные виноградники. Только из винограда выращенного на высоте от 250 до 600 метров в Монтепульчано производиться одно из самых лучших красных вин Италии Vino Nobile di Montepulciano (DOCG), продегустировать и купить которое можно в погребах одного из винных домов города.

Внизу на въезде в город находиться великолепная церковь Chiesa di San Biagio построенная по проекту Antonio da Sangallo il Vecchio (Антонио да Сангало Старшего). Монументальный храм в форме равностороннего греческого креста несомненный шедевр итальянского Возрождения.

От её стен открывается великолепный вид на город Монтепульчано. К сожалению в живую я эту картинку не увидел, так как наш маршрут лежал в другую сторону, но если Вы будете в Монтепульчано, не пожалейте времени и спуститесь вниз к тёплым травертиновым стенам церкви di San Biagio.

Дешёвый ✈️ по направлению Монтепульчано
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      25 фев 2013, 16:23
      Хорошо-то как! Ооочень понравилось!