Уругвай - страна первого чемпионата мира по футболу Монтевидео, Уругвай

32 материалa по 21 объекту,  763 фотографии

Были в Монтевидео?

mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011

Уругвай - страна первого чемпионата мира по футболу

28 августа 2011 года||3 (3)| 18| 40739

Аграрный Уругвай

Попасть в Уругвай достаточно просто. Из раскрученного в туристическом плане Буэнос Айреса до уругвайского города Колония дель Сакраменто паром идёт лишь около полутора часов.

Автор: mikeseryakov

Паромы, которые ходят из аргентинской столицы называются «Buquenbus”

Автор: mikeseryakov

Паром комфортабельный, плывёт около полутора часов и прибывает уже к берегу другого государства – Уругвай. Карта залива Ла Плата

Автор: mikeseryakov

Город стоящий на берегу залива – самый старый в Уругвае. Он был основан в 1680 году.
    Старая крепость является памятником Юнеско.

Вход украшен старинной аркой

Автор: mikeseryakov

Советский Союз помогал Уругваю поставками «экспортных лад» и продукцию Тольяттинского завода можно увидеть в стране ещё достаточно в большом количестве.

10.

Автор: mikeseryakov

В старом городе есть маяк, желающие могут забраться на него и посмотреть на залив

11.

Автор: mikeseryakov

Вода в заливе на котором расположен город имеет довольно специфический цвет

12.

Автор: mikeseryakov

Я был в Уругвае в апреле и увидел настоящую южноамериканскую осень

13.

14.

Самая старая церковь в городе – Iglesia Matriz

15.

Автор: mikeseryakov

Можно покататься по старым мощёным улицам городка, взяв в аренду багги

16.

17.

Автор: mikeseryakov

А этот знаменитый монумент в городе печатают во всех путеводиелях

18.

Автор: mikeseryakov

Автомобиль с растением, расположенный рядом с действующим рестораном. Этот тоже один из символов города, его фотки можно даже найти на Google Earth.

19.

20.

Уругвайские автомобильные номера

21.

Автор: mikeseryakov

После Колонии дель Сакраменто я на автобусе отправился в столицу Уругвая – город Монтевидео. Уругвай страна аграрная и на пути вокруг были в основном поля. В стране есть интересные отели я бы сказал «сельского типа». Вот например территория одного из отелей, который я проезжал по пути. На мой взгляд, очень необычно.

22.

23.

Автор: mikeseryakov

В Монтевидео я прибыл уже поздним вечером сильно уставшим, а утром отправился на осмотр города.
    Столица Уругвая показалась мне очень пустынным малонаселённым городом.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

Автор: mikeseryakov

Почти как в Москве много лет назад, рыбаки приезжают на ВАЗах и ловят рыбу на набережной.

30.

31.

Автор: mikeseryakov

Уругвайцы постоянно пьют кофейный напиток мате. Они пьют без его сахара, но туристам рекомендуется только с сахаром, иначе возможно расстройство желудка. Типа организм сначала должен привыкнуть к напитку, и только потом его можно начинать пить "в натуральном виде"

Одним из символов города является дворец Сальво. Здание действительно интересно по своей конструкции. Это здание на момент его постройки было самым высоким в Южной Америке, а сейчас это самое высокое здание в Монтевидео.

32.

33.

Автор: mikeseryakov

Площадь Независимости – самая большая площадь в городе, здесь находится мавзолей Хосе Артигаса – местного героя, который в 1810 году провозгласил независимость Уругвая от Испании, а затем прогнал и аргентинцев.

34.

35.

Автор: mikeseryakov

Вот такой плакатик мы встретили в одном из магазинов на площади. Хотя я сомневаюсь, что Аэрофлот когда – либо совершал рейсы в Уругвай.

36.

Автор: mikeseryakov

Ещё несколько обычных туристических видов города
    Дворец Парламента

37.

38.

Автор: mikeseryakov

Ну и конечно стадион Сентернарио, он был построен для проведения первого в мире чемпионата мира по футболу, который в 1930 году проходил в Уругвае.

39.

40.

Автор: mikeseryakov

Монумент в память о первом чемпионате

41.

Автор: mikeseryakov

В городе очень длинная 20-километровая набережная. Монумент Армада в одном из местечек около океана. Это место считается элитным, здесь стоят дорогие дома.

42.

43.

Автор: mikeseryakov

А вообще Уругвай страна интересная, у меня к сожалению не было времени детально изучить её достопримечательности я вынужден был ограничиться стандартной туристической программой Колония дель Сакраменто – Монтевидео, но я бы приехал сюда ещё и ещё. Карта самого Уругвая.

44.

Автор: mikeseryakov

А перелёт Монтевидео – Мадрид испанским авиаперевозчиком «Iberia” до сих пор остаётся самым длительным из всех 157 перелётов в моей жизни.

В Мадриде я смог пронести спокойно на рейс до Москвы недопитую бутылку «Remy Martin”, которую купил ещё в duty-free в Монтевидео, а мой брат, он вёз из Аргентины несколько бутылок вина, был несказанно рад, когда получил в Домодедово багаж, который не был мокрым, значит вино не разбилось.

Дешёвый ✈️ по направлению Монтевидео
    • you8me
      you8me
      С нами с 22 сен 2010
      29 авг 2011, 23:29
      "Бутылкам которые плыли на пароме, ехали в машине, летели на самолёте из Буэнос Айреса в Москву было суждено разбиться в аэропорту Домодедово. Прохожий толкнул тележку брата, на которой стоял только что полученный его чемодан, другой тележкой. Дальше он извинился, а пол под чемоданом медленно становился красного цвета. Так разбились 3 из 3 бутылок аргентинского вина из Буэноса Айреса."
      - o
      без комментариев ))
      19 сен 2011, 22:35
      Я с Мадагаскара тоже бутылку вина не довёз, она мне ещё и одежду испортила.
    • you8me
      you8me
      С нами с 22 сен 2010
      20 сен 2011, 13:46
      я везла вино и ром три бутылки в рюкзаке, который сдавала в багаж. Достала оттуда все твердые предметы, обложила тряпками и экзотическими фруктами так и сдала. Вернули мне в Шереметьево совершенно мокрый, красный рюкзак, провонявший вдобавок. Когда я дома все распаковала, то выяснилось, что все три бутылки совершенно целые, а вот фрукты превратились в кашу :)