Москва

• (499) 558-08-38
    • www.thewinebar.ru
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010

Это интересно. Винный Бар "Гаврош"

Еда → бары, пабы
    25 апреля 2011 года|| 6| 11802
    В минувшую пятницу довелось мне побывать в прелюбопытном местечке — винном баре Гаврош.
    Это место, безусловно, будет интересно любителям и почитателям вина.
    Возьму на себя смелость опубликовать рецензию, взятую с сайта archipeople.ru, вполне отражающую моё восприятие этого заведения, к тому же в бар я попал уже в конце "мероприятия", да и по вину не специалист :)

"...Здесь тепло встречают, хорошо обслуживают и красиво провожают.
    Лаконичный дизайн, лаконичное, но оригинальное меню, очень разнообразная винная карта, прекрасный сомелье и винная комната с терморегуляцией прямо в зале.
    Атмосфера «тет-а-тет» — для вас и любимого вина.
    Концепт Лондонского бара переплетен с французской вариацией «на тему». Но атмосфера совсем не французская… что-то более сдержанное и спокойное. Вас окружают кирпичные стены, кожаная мебель, неяркие тона и приглушенный свет.
    Культ вина подразумевает адаптацию меню под него, поэтому почти все блюда вполне могут быть закуской. Порции маленькие, но берут своей оригинальностью,
    непредсказуемостью ингредиентов. Здесь есть то, чего вы точно не встречали: мягкий козий сыр в ореховой стружке с медовым соусом, теплый салат с хрустящей уткой или десерт под названием "Желерованный сотерн с тайской орхидеей", поднимает настроение даже в серьезной печали (в составе алкоголь ).
    Почти все вина в виной карте сухие, неплохой выбор виски, коктейли не в почете, но смешать в бокале адскую смесь здесь могут по любому вашему описанию. Средний счет на одного человека 1200р, цены чуть выше жан-жаковских.
    Летом открывается веранда, выполненная в совершенно ином стиле, с удивительным сочетанием белого и вишневого цветов.
    В поисках бурных ощущений и дикого веселья в «Гаврош» приходить не стоит, это место предназначено только для одного – неспешных приятных разговоров за бутылочкой хорошего вина."

Со своей стороны могу добавить, что для меня регулярное посещение Гавроша было бы дороговато (разве что лишь иногда).

Кофе + 3 шарика мороженого = 500 руб.

Часы работы:
    09.00 – 24.00 – с понедельника по среду и в воскресенье
    09.00 – 02.00 – с четверга по субботу

завтраки ежедневно с 09.00 до 12.00,
    в выходные – до 13.00
    ланчи с 12.00 до 16.00 по будним дням
    • Цена на человека: € 30-50

Москва, ул. Тимура Фрунзе, д.11, стр. 19, флигель 8.

От метро «Парк культуры»– кольцевая 10 мин. пешком по садовому кольцу в сторону Смоленской площади (по внешней стороне против движения машин) до дальнего угла здания издательства «Прогресс» (сейчас там стриптиз-клуб «Распутин»), далее налево в Зубовский проезд, по Зубовскому проезду до пересечения с ул. Тимура Фрунзе (Т-образный перекрёсток), потом направо 50 м по. ул. Тимура Фрунзе, бар будет по левую руку.

заказ столика (499) 558-08-38

thewinebar.ru