Кафе с коллажем. Кафка

С нами с 23 апр 2009

Кафе с коллажем

Где поесть → кафе
    29 февраля 2012 года
    Конечно, мы пошли сюда из-за названия.
    Скажу сразу, что кафе не дотягивает ни до названия (ничего такого уж Кафкианского нет), ни до места, где можно поностальгировать о Праге. Тем не менее, нам там очень понравилось.
    Тихо, приятная музыка, нетривиальный интерьер, цены не шокируют. Меню мы серьезно не изучали, оно показалось довольно заурядным для московских кафе, но все, что мы заказали, было на удивление вкусным. Обслуживание "прихрамывает": мы заказали мороженое, десерт и сэндвич, и первым нам принесли мороженое; пришлось с него начинать, чтобы не растаяло. Однако же скорость обслуживания заслуживает самых добрых слов.
    Но самое интересное в кафе — замечательный коллаж из старых фотографий, писем, визиток, картин и прочих милых мелочей, относящихся в основном к началу 20 века. Чешский антураж не выдержан, в основном все относится к России. Но несколько интересных фотографий Кафки есть. Мы устроились на диванчике рядом с коллажем, и недолгое время ожидания заказа провели в разглядывании.
    В целом очень достойное место для того, чтобы отдохнуть душой и подкрепиться, не разорившись.

Интерьер, еда

Мелкие недостатки в обслуживании

• Цена на человека: € 10-30

Басманная Старая ул., д. 6

По Садовому кольцу; ближайшие метро — Курская и Красные ворота. Напротив кинотеатра 35мм

921-2222

Дешёвый перелёт по направлению Москва