Москва

• Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 5/6, стр. 5
    • +7 495 692-92-68
    texnic
    С нами с 12 июн 2010

Кетама — больше чем просто кафе

Еда → кафе
    18 декабря 2011 года|| 5| 10181
    Кетама заявляет, что является марокканским кафе. Я пока ещё не был в Марокко, не знаю. Буду называть его «кафе в восточном стиле», так как в том числе, я уверен, и многие другие читатели не смогут назвать в нём ничего такого марокканского, чего бы в целом не было на Ближнем Востоке.

Если не знать, как в него попасть, очень легко пройти мимо: неприметная белая дверь с отваливающейся штукатуркой, стилизованная под восточный фонтан (а-ля Бахчисарайский), а может и на самом деле специально привезённая для установки здесь откуда-то издалека (да хотя бы из того же Узбекистана).

В кафе поднимаешься на второй этаж по узкой лестнице, в гардеробе снимаешь одежду и обувь, взамен получаешь номерок и матерчатные тапочки-бахиллы.

Самое важное: в кафе нет столов, стульев: помещение разделено на зоны, где удобно располагаешься лёжа на подушках около небольшого столика, например, в обнимку с девушкой ;-) Кругом полумрак, на столике свечка, диджеи крутят расслабляющие сеты. Так можно пролежать здесь час, два, три... Именно за это я люблю это кафе.

Но, отдельно стоит отметить, что за самые удобные места в центре на несколько человек и на «втором этаже» к счёту автоматически добавляется фиксированная сумма, причём не совсем символическая. Бронировать любые места вечером в любой день почти обязательно.
    • Цена на человека: € 10-30

Б.Дмитровка, 5/6, стр. 5, вход с Камергерского переулка