Москва

С нами с 12 мар 2011

Хачапури на Киевской

Еда → кафе
    2 июля 2012 года|| 5| 1581
    Грузинские блюда разнообразны и универсальны, здесь каждый найдет для себя лакомство. В "Хачапури" на Киевской предлагают отведать грузинские блюда, но не делают из них гастрономических шедевров, еда простая и понятная.

Во-первых, сюда стоит приходить для того, чтобы попробовать хачапури, а точнее аджарский его вариант — это открытый хачапури с сырым яйцом! Если берете хинкали, то только с мясом (классический вариант, пользуется заслуженным успехом и вечером можно не найти его в меню).
    Очень рекомендую попробовать мешочки с сыром надуги (домашний сыр, который готовят в кафе) с томатами — вкусно и легко!

Особого внимания заслуживает холодный томатный суп с зеленью: простая похлебка из перетертых помидоров с добавлением кинзы и укропа+специи (очень ароматное блюдо, в жаркую погоду лучшего и нельзя желать, но заранее попросите не добавлять лед). В промозглую погоду подойдет классический вариант супа — харчо.
    Сыры — имеретинский, сулугуни, гуда, копченый сулугуни.

Обслуживание хорошее, но при большом количестве посетителей Вам придется довольно прилично ждать. Лучше, если Вы сразу сделаете весь заказ, тогда есть вероятность, что трапеза пройдет на одном дыхании, даже если Вы никуда не спешите.
    В выходные здесь не протолкнуться, поэтому имеет смысл заранее зарезервировать стол. Место уже стало популярным, сюда приходят семьями. Здесь можно позавтракать и пообедать, есть специальное меню. Кроме того, есть детское меню.
    • Рекомендую:

Хачапури