Москва

С нами с 23 апр 2009

Кофе плюс галерея

Еда → кафе
    20 декабря 2011 года|| 5| 7533
    Если кафе расположено в клубно-артистическом районе бывшей фабрики "Красный Октябрь", то его художественная составляющая не менее важна, чем гастрономическая. Во всяком случае для Колонии это именно так.
    Мы зашли в кафе, чтобы проверить истинность рекламы о том, что здесь — лучший на "Красном Октябре" кофе. Кофе действительно неплох, имеется выпечка, сэндвичи, можно позавтракать и даже кажется есть бизнес-ланч, но вообще атмосфера располагает скорее к сидению за чашечкой кофе, а не к серьезной еде. Тем более, все недешево: самый обычный круассан без добавок тянет на 120р., все остальное еще дороже.
    Кафе представляет собой фактически частную территорию художника Игоря Кормышева и его семьи. В зале висят огромные эротические фото работы художника в какой-то странной технике, на подоконнике — альбомы, а задняя дверь кафе ведет в большую двухэтажную галерею. Второй этаж — живопись 60-х годов, а первый — собственные работы Кормышева (с сугубо дилетантской позиции, они мне понравились). Сам автор ходит тут же, разговаривает по мобильному, потом отпускает реплики в наш адрес, потом кого-то встречает и идет с ним пить кофе в кафе. Интересно, остается впечатление, что ты ненароком попал в чужой дом.
    Вот такое странное место...
    • Рекомендую:

Кофе

• Что понравилось:

Кофе, картины

• Что не понравилось:

Цены

• Цена на человека: € <10

Берсеневский переулок, дом 2, строение 1.

Метро Кропоткинская, перейти Патриарший мост до середины, спуститься на остров, идти по набережной Москвы-реки, заглядывая в поперечные проходы, пока не увидите вывеску (см. фото).

+ 7 499 788 62 29

colony-artspace.ru