Москва

С нами с 14 мая 2009

В гостях у журналистов

Еда → кафе
    18 октября 2011 года|| 5| 5982
    Вообще-то, журналисты открыли это кафе или нет, я вам точно не скажу. Но вот атмосфера в нем — это да, с намеком на журналистику, точнее, на редакцию какого-нибудь издания. Повсюду на шкафах стоят книги (их, кстати, можно брать и читать), на дверях висят кабинетные таблички, а на входе стоит соответствующий восковой персонаж. Единственный минус — курят, столы стоят тесновато, а потому курильные дымы попадают и в залы для некурящих. Правда, не особо сильно попадают.
    Меню вполне себе неплохое. Есть тьма тьмущая всяких закусок, салатов, первых и горячих блюд, десертов, вин и более горячительных, чем вина, напитков, соки, чаи, кофеи. Среди горячих — есть и обычные блюда, и всякие шашлыки-машлыки, и итальянская еда — пиццы, ризотто, пасты. В общем, выбор очень нехиленький. Имеется даже детское меню, а для ностальгирующих по былым временам — блюда, которые можно было отведать в советской столовке: гречка с котлетами, гороховый суп с копченостями, специально приготовленные по тем рецептам пельмени, макароны, сосиски и прочее-прочее.
    Качество блюд вполне среднее. Конечно, специальных гурманских "изюминок" нет, но есть вполне можно, и в принципе, даже вкусно.
    Цены вполне гуманные по московским меркам. Очень неплохо поела с вином я за 1300 рублей.

Кафе работает ежедневно с 9.30 до 23 часов. Обслуживает, в том числе, и банкеты.
    • Что не понравилось:

Официанты немного тормознутые и к пожеланиям клиентов прислушиваются не очень. Например, я просила не класть мне к шашлыку лук (ну, не ем я его ни в каком виде, на дух его не переношу), так все равно шашлык принесли с луком.

• Цена на человека: € 10-30

Москва, Большой Афанасьевский переулок, 3.

Пешком от станции метро "Кропоткинская".

+7-495-737-32-38

jurfak-cafe.ru