Москва

ERCHOV 2457

рестораны, фастфуд
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

"АмБар" - место, где мы любим отдохнуть семьёй

Еда → рестораны, фастфуд
    26 января 2012 года|| 10| 125111
    "Американский Бар и Гриль", или "АмБар", как называют его постоянные посетители, это классическая обстановка американского бара, свободный дух молодой Америки, уютно обставленные залы, выдержанный ковбойский стиль и домашняя американская кухня. Огромные сэндвичи, великанские стейки, щедрые порции картофеля, горы салата — все здесь, как в настоящей Америке. Вы окунаетесь в атмосферу американского ранчо" — так написано на сайте компании «Росинтер».

Первый ресторан "Американский Бар и Гриль" открылся в далёком 1994 году на Курской и вскоре мы, благодаря дочке, узнавшей о нём от своих американских друзей, всем большим семейством побывали в этом ресторане. Отмечали день рождения (мой или мужа — сейчас не вспомню). Помню, что дело было летом.
    Нам понравилась непринуждённая обстановка, большие порции, интерьер. Тогда таких заведений западного типа, в Москве было совсем мало...

Потом мы, ещё раз, были в этом ресторане и опять остались довольны. Особенно он понравился моему сыну — любителю больших порций. Да и нам его демократичная обстановка пришлась по вкусу.

А когда рядом с метро "Южная" открылся ТЦ "Глобал Сити", мы стали ходить отмечать наши семейные праздники в "АмБаре" на втором этаже этого торгового комплекса. Ведь мы живём в Чертанове, и до метро Южная нам легко дойти пешком.

Здесь, в ресторане на Южной более спокойная обстановка. Помещение меньше, чем на Курской и уютнее. Приятный интерьер. Гостеприимный и внимательный персонал. Хорошее место для семейного отдыха.

Последний раз мы были в "АмБаре" на Южной вдвоём с мужем в апреле прошлого года. Как всегда, приятно посидели, вкусно поужинали и остались довольны.

Конечно, это не самый дешёвый ресторан, но, хотя стоимость блюда достаточно высока, зато всё вкусно и порции очень большие.

Есть в Москве ещё и третий ресторан "Американский Бар и Гриль" рядом со станцией метро "Маяковская", но я в нём не была.
    • Тип кухни:

Американская, итальянская, мексиканская и даже тайская кухня.

• Цена на человека: € 30-50

Улица Земляной вал, дом 59, 912-36-15