• Старый БоЭми. Интерьер

С нами с 23 апр 2009

БоЭми, дубль два

Еда → рестораны, фастфуд
    12 декабря 2011 года||2 (1)| 6| 11903
    Мой первый визит и первый совет по ресторану БоЭми относился к тому времени, когда мы только собирались в Белград. После того, как мы там побывали, отдали должное тамошним ресторанам Скадарский ресторан, нам очень хотелось вернуться в БоЭми. Но пока мы собирались, он... переехал. На новое место не тянуло.
    Наверное мы так и не выбрались бы, если бы в комментариях к совету не отметился бы и не пригласил нас сам директор ресторана. Да, понимаю, пиар, но... все равно приятно.
    После посещения впечатление противоречивое. Да, ресторан приятный, уютно, вкусно, хороший сервис, старая команда (нас обслуживал тот же официант-серб, что и два года назад), но... он больше не соответствует ни своему названию ("Богема"), ни тому образу сербского ресторана, который остался после Белграда. Теперь это уютный недешевый ресторан национальной кухни для семейного отдыха в "домашнем" стиле.
    Самое главное — нет музыки, а музыкальная составляющая сербского ресторана для меня гораздо важнее гастрономической (кстати, сербская музыка хорошо представлена на сайте ресторана). Маленький подвальчик уютен, но даже окон нет. Ну и конечно старый "поплавок" гораздо больше был похож по расположению на сербский ресторан (сколько таких поплавков мы видели на Дунае), чем нынешнее престижнейшее расположение по соседству с Белым домом.

Наверное это хороший ресторан. Но вряд ли мы туда вернемся...
    • Тип кухни:

сербская

• Рекомендую:

Салат шопский, зеляница (такой специфический хачапури), туфахия (яблоко в сиропе)

• Что понравилось:

Уютно, сервис

• Что не понравилось:

Это не тот ресторан, что был раньше.

• Цена на человека: € 30-50

• enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      12 дек 2011, 13:45
      Так часто бывает. Два-три года ресторан "держит марку", а потом все становится хуже. А ведь так обидно терять хорошее, проверенное место.
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      12 дек 2011, 13:57
      Ну я бы не сказала, что они "не держат марку". Новое место гораздо удачнее для посещаемости, но при смене места сменился и имидж. Просто новый имидж - не по мне.

Ещё советы