Lucky Noodles Москва, Россия

Китайская лапша в Lucky Noodles

Еда → рестораны, фастфуд
    26 июня 2012 года||
    | 14| 10757
    Лапшичная заботливо и с вниманием к деталям стилизована под небольшую домашнюю забегаловку, будто целиком перевезённую в центр Москвы из какого-нибудь Гонконга или Бангкока. Ящики с напитками по-азиатски небрежно навалены в зале около холодильников.
    Обязательный котик манэки-нэко на стойке машет лапкой. На стенах олдскульные постеры «Звёздных войн», и каких-то боевиков. За музыкальное сопровождение отвечает колоритный бумбокс. Всего одна узкая вытянутая комната со стойкой вдоль стены и парочкой стульев.

Два азиатских повара, с большим трудом говорящих по-русски. Хотя это им в принципе не мешает, потому что их дело не байки травить, а лапшу готовить. Которой всего три вида: с говядиной, с курицей и с креветками. Всё по 150 рублей.

Ничтоже сумняшеся, мы испробовали все три, дабы уж не уйти несолоно хлебавши. По счасливому стечению гастрономическо-органолептических обстоятельств, каждому из троих едоков досталось именно то, что ему в данный момент хотелось больше всего, то есть все мы остались дико довольны. ZanoZa закотировала креветочный мисо-суп с тофу, Николя лапшу с говядиной, а мне в тот вечер в организме как раз не хватало большой порции наваристого куриного бульона с грубо нарубленной курицей. Почти вьетнамский фо га. Острый томатный, соевый соус, соль, перец — как положено, добавите сами по вкусу. Для полного погружения в атмосферу можно есть лапшу палочками, а бульон прихлёбывать прямо из миски.

Напитков в ассортименте побольше. Из алкоголесодержащего: жиденькое китайское рисовое пиво Циндао (в меню почему-то зовётся Чинпао) в бутылках объёмом 640 мл, «Счастливый Будда» в шикарных, просто таки коллекционного вида бутылках, и непонятно как затесавшийся в их ряды чешский Гамбринус.

Но, как вы понимаете, центр Москвы всё-таки не самое популярное место для безумного альтруизма и такое заведение вряд ли окупилось бы и выжило само, если бы не имело двойного дна. В прямом смысле слова. За спиной упитанного охранника, тусующегося в лапшичной, находится чёрная шторка, за которой в свою очередь располагается полусекретный бар «Менделеев». Из-за ширмочки периодически выплывают пузатые лысые дяди и девочки в коротких платьях, лапшу и её поглощающих они старательно игнорируют. Видимо, очень вживаются в роль и дико тащатся от того, что они знают этот секрет Полишинеля, а остальные-то дураки и не подозревают, жрут свою лапшу. Мы в шортах не стали даже пробовать взглянуть на Менделеева изнутри (да простит меня Дмитрий Иванович за двусмысленность), а отправились допивать пиво за столиками и горячими разговорами на улицу.

Лапшичная работает с 12:00 до 00:00, в четверг, пятницу и субботу до 03:00 ночи. Располагается она по адресу: Петровские линии, д. 1. Хотя, безусловно, логичнее было бы ей располагаться где-нибудь в Чайна-тауне, т.е. на Китай-городе.

Чтобы главная целевая аудитория лучше восприняла нижеизложенный материал, все фотографии в статье сняты на iPhone и обработаны в Instagram.
    • Тип кухни:

Китайская лапша и ничего больше

• Рекомендую:

лапша с говядиной, с курицей и с креветками. Всё по 150 рублей.

• Что понравилось:

Талантливая стилизация под старую китайскую забегаловку, минимализм меню и адекватная цена на главное и единственное блюдо в меню.

• Что не понравилось:

Цены на пиво могли бы быть и ниже.

• Цена на человека: € <10

Петровские линии, д. 1