• Общий вид зала
  • Лифт. Панорамного вида нет, зато есть телевизор
  • Вид от нашего столика, одного из самых неудачно стоящих (надо было заказывать), но в целом неплохой
  • Оформление второго зала
  • Слон (элемент оформления ресторана) проецируется на стройку
  • Репетиция, из-за которой был закрыт второй зал.
Вид от нашего столика, одного из самых неудачно стоящих (надо было заказывать), но в целом неплохой Москва, Россия

Florence 21 сентября 2012 г. в 23:12

21 сентября 2012 года||
    Общий вид зала

Автор: Florence

Общий вид зала

В этот ресторан мы пошли, ради вида Москвы с 62 этажа башни Федерация в Сити Москва с 62 этажа. В совете я напишу о ресторане, вынося за скобки вид; он безусловно стоит заплаченных денег и тех неприятных особенностей, которые я буду описывать. Ресторан произвел на удивление неблагоприятное впечатление, особенно по контрасту с гораздо более дешевыми кафе российской провинции, где я немало питалась в последнее время.
    Ресторан дорогой и пафосный, это было понятно с самого начала, к этому мы были готовы. Но...
    Вешалок нет, гардероба нет, одежду приходится размещать на кресле, на котором сидишь. Бумажных салфеток нет, зубочисток нет, влажных полотенец, которые подают перед суши, нет. Зато есть очень много официантов (примерно по одному на каждый занятый столик), которые постоянно ходили мимо нас. При этом обслуживание не сказать, чтобы очень быстрое. В поведении персонала — никакой доброжелательности, официант не знал, сколько роллов в порции (сказал, что 8, а оказалось 6, как обычно).
    Но это все цветочки. Ягодки — закрытый на банкет второй зал, где вид скорее всего был существенно лучше. В нем шла репетиция музыкальной группы, из-за репетиции даже просто пройти к окну туда было невозможно, но зато эта репетиция (ненастроенные инструменты, оборванные композиции, голос "раз-раз-раз") транслировалась в наш зал с громкостью такой, что разговаривать невозможно.
    На обратном пути мы ненадолго застряли в лифте.
    К достоинствам ресторана нужно отнести неплохой вид практически от всех столиков и возможность беспрепятственно подходить к окнам и фотографировать. К еде нареканий нет. Счет за порцию роллов на двоих, два десерта и чайничек чая, в котором сиротливо плавал пакетик, потянул на 1640 рублей.
    Мы пришли без предварительного заказа, но желательно столики заказывать. Как нас предупредили, необходим дресс-код — вечерние туалеты или smart casual (только я не знаю, что это такое и не уверена,что мы соответствовали).
    Вход в ресторан — через вестибюль гостиницы, там за столиком с надписью Sixty сидит девушка, которая сажает вас в лифт. Лифт (очень быстрый, уши закладывает) доставит вас на 60 этаж, на 61 этаже есть небольшой холл с неплохим обзором. Если вы хотите посмотреть вид, не платя за ресторан, вам скорее всего удастся это сделать на 61 этаже. На 62 этаже вас встречает ресепшен и девушка в мини на высоченных каблуках ведет вас к столику.
    Вот такое странное место.
    • Тип кухни:

европейская, японская

• Рекомендую:

Запеченное яблоко

• Что понравилось:

Вид

• Что не понравилось:

Пафосно, недоброжелательное обслуживание, закрытый второй зал, какофония из-за репетиции оркестра, прочие мелочи (см. текст совета)

• Цена на человека: € 50-80

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      21 сен 2012, 23:34
      Спасибо за информацию. Хорошо, что предупредили. Что-то расхотелось туда идти...
      А есть ли возможность посмотреть виды без ресторана?
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      21 сен 2012, 23:43
      Можно посмотреть с 61 этажа, и еще я читала, что есть экскурсии на башню Федерация. Вот что я нашла goldmr.ru/excursii-msk-federa…
      Но...экскурсия стоит 750 рублей с человека, мы заплатили ненамного больше, но еще и поели. Уж лучше в ресторан сходить :)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      22 сен 2012, 00:10
      Что ж , не пойдём туда :) Спасибо за информацию.
      А smart casual — это неофициальный офисный стиль. Например, для мужчин — поло, однотонные брюки, мокасины.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      22 сен 2012, 00:28
      Florenceнаписала 21 сентября в 21:43

Да. Прийти и заказать только чай :).